Вечер добрый, уважаемые. Есть у меня вопрос. Достиг я определённых успехов в прохождении курса JavaRush, и решил что пора параллельно что-то ещё добавлять. А так как в моих планах была разработка мобильных игр (если не профессионально, то хотя бы для души) то выбор пал на андроид студию. С этим проблем не возникло. Азы постиг, поигрался, всё прекрасно. Идём дальше - libGDX. Вот тут я уже на старте сломался. Собственно к вопросу: В самом начале, при выборе параметров и первой генерации проекта я получаю ошибку BUILD FAILED in 8s Done! To import in Eclipse: File -> Import -> Gradle -> Existing Gradle Project To import to Intellij IDEA: File -> Open -> build.gradle To import to NetBeans: File -> Open Project... Вроде и закончил, а вроде ошибка. Не порядок. Полистав тут же лог нашёл такие строки: * What went wrong: Could not compile settings file 'C:\Users\Notebook (19)\Desktop\libGDX\test\settings.gradle'. > startup failed: General error during semantic analysis: Unsupported class file major version 61 Как я понимаю текущий libGDX не поддерживает новые версии этого gradle. Пытался снизить версию в настройках андроид студии, но там в обратную не даёт. Ошибку выдаёт с намёком что такая старая версия gradle не годится. В итоге как я понимаю нужно и саму андроид студию откатывать, или что? Собственно вопрос как это можно починить ничего не откатывая, или если откатить необходимо - то что, как и на какие версии)