Как я сюда пришел) Дело было так.. После окончания института(политех), специальность не связанная с программирование, работаю на заводе, перспективы с карьерой нулевые. Мотивация - есть друг, который 3 года назад закончил курсы по Java 2-х месячные, но работает фронтэндером сейчас, справедливости ради сказать, он всю жизнь с компьютерами возится, работает в Москве, неплохая зарплата. Демотивация - начал учить джаву на одном ресурсе, не буду называть, чтоб не было рекламы с февраля 2020 г., Темпы там конечно лихие, за 2 месяца до мультипоточности с дженериками и коллекциями дошли + графические приложения, я перестал совсем что либо понимать, взял паузу до осени, с ноября начал заниматься на джавараш, сейчас дополз до 9 уровня, местами было сложно, не все задачи решил, где то гуглил, где то почти решение списывал готовое, но потом разбирал досконально. Читаю параллельно книги, всяких хорстманнов, экслеров, эккелей и прочих. Здесь на форуме постоянно мелькает утверждение, что осиливший 35+ уровней и стажировку - чуть ли не 100% найдет работу. Но с другой стороны - вроде как конкурс 250 человек на место( Меня что то эта цифра несколько пугает, доползу до стажировки, пройду, а дальше бешеная конкуренция.. Но я решил, что лучше делать, а потом жалеть, чем не сделать