Столько раз это все обсуждалось, надо будет вынести в статью.. Ну смотри. Тебе сейчас уже 30 - это не о чем. Я и многие знакомые менял полностью карьеру (а у тебя опыт в ИТ есть) в районе 40 и больше. И не умерли. А то начинается, мне 15-20, я слишком молодой, мне 30 я старый, я до этого нигде не работал, ХР подозрительно отнесутся что я бездарь и лентяй, я работал на крутой должности с норм окладом, ХР подозрительно отнесутся, чего я меняю. Почему в шапке, почему без шапки. Поэтому возраст у тебя то что надо. Идем дальше, ты получаешь отказы, здесь надо видеть твое резюме, и куда ты подаешься. В среднем, НЕЗАВИСИМО ОТ ВОЗРАСТА, конкурс на джуна около 200 человек на место. Большинство из них будут уступать тебе в навыках, но сама суть. Что из этого следует? Отказы будут неизбежны. Мне недавно пришла в голову аналогия из реальной жизни. Есть дерево, по какой-то неведомой причине (может к девушке лазил в окно) на дереве, умеренно высоко, висит ботинок, зацепившийся за дерево. Его хочется бы снять. Достаточной длины предметов нету, это не кот - пожарные не приедут, на дерево туда не залезешь, трусить - не получается. Но есть удобной длины и веса палка, которой достаточно швырнуть - попасть по ветке, и ботинок упадет. И ты начинаешь бросать. Вот ты начал бросать, и пошли неудачные попытки, раз бросил, почти, но не попал. Второй раз и третий и четвертый. И ты начинаешь анализировать.Возможно это твой возраст. Возможно, дерево хочет видеть другого швыряющего, более опытного, возможно со спортивным разрядом по метанию молота/копья. Возможно у ветки когнитивный диссонанс.. Аналогия понятна? Поиск работы 1 в 1 по своей сути является как сбить с ветки ботинок. Только здесь твой главный враг - твои сомнения. Все что тебе нужно делать, это: 1. Повторять попытки, пока не получишь результат. Это АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО что с первого или пятого раза не получится. 2. Делать корректировки (по тех скиллам, оформлению резюме и тд) своих попыток. Твой успех будет определен твоей настойчивостью и уверенностью в своих силах. А не тем сколько тебе лет, и даже твоими техскиллами. Твои техскиллы на успех поиска работы влияют во вторую очередь. Что и как ты делаешь, насколько уверенно ты идешь к цели, это в первую очередь. Молодым студентам, или супер умным с опытом работы соискателям отказывают не меньше чем тебе. А может даже и больше. Я прекрасно понимаю, поскольку со стороны это выглядит как магическая шкатулка. Вот есть я, я куда-то отправил резюме, и магическая шкатулка выдала результат: "отказ". А что почему как правило не говорят. И поскольку свято место пусто не бывает, человек начинает заполнять пустоту своими сомнениями и мнительностями. Это нормально. Все мы через это проходили. Но я призываю тебя не забывать про цели, ставить четкие цели и настойчиво идти к ним. Нужно завалить не один собес, и получить не один отказ, чтобы найти работу, это абсолютно нормально. Все мы так проходили, за редкими исключениями. Насчет стажировок, есть два типа стажировок. Одни и правда расчитаны на студентов - но об этом ВСЕГДА укажут в самом тексте вакансии или набора. Если не указано - значит ограничений нет. Я знаю случаи и много, когда на стажировки 40-45-50 лет попадали. По поводу что ЗП в 3-4 раза ниже чем была, здесь нужно больше конкретики, если можно , с учетом трудовой книжки что это выяснится, как-то приуменьшить свою позицию - преуменьшай. А то если ты там дорос до начальства - то тебе в ПМ дорога, а не в разрабы. Если ты просто высококвалифицированный специалист, то на лбу твоя зп не указана, но опять же мы можем только гадать, ты конкретики не предоставил, что там у тебя указано, кем работаешь. Здесь есть варианты. Но для ИТ это нормальная вещь, когда свитчаются с больших зарплат. Почему нет. Плюс не забывай, что ищут не самого умного/идеального кандидата. Ищут самого подходящего, ищут "своего". Не подошел одним, подойдешь другим. Это же тебе лучше, чем стать пятым колесом в телеге. Так что: 1. Продолжай попытки. Рано или поздно достигнешь результата. 2. Работай над своими технавыками. Джавараш + sql + основы HTML/CSS (опционально) это трейни. Там и правда много студентов, которых берут по ряду причин. Джава раш + стажировка джава раш это уже больше чем junior, и вполне можно даже на мидл позиции подаваться в зависимости от случаев. Поэтому не пиши "даже джунов ищут с опытом". Джун это полноценный программист, предполагается что он уже годик хотя бы поработал. Программист без опыта это стажер. Другое дело что многие на джуна без опыта работы идут, но формально в вакансии могут писать "с опытом работы", это нормально, это не "даже". Ищи работу и параллельно продолжай изучать джава ее, пиши код, готовься к собесам, заполняй свои пробелы. Успехов