JavaRush /Java блог /Архив info.javarush /Как отправить SMS-сообщение и что для этого надо?
DarkCloud
29 уровень

Как отправить SMS-сообщение и что для этого надо?

Статья из группы Архив info.javarush
Как отправить SMS-сообщение и что для этого надо? - 1Здравствуйте, уважаемые специалисты и полуспециалисты. У меня такой вопрос: стоит задача, чтобы написать программу, которая сможет отправлять SMS-сообщение на заданный номер. Посерфил инет, посмотрел парочку способов, но остался неудовлетворён. Что посоветуете для написания такой программы и какие способы знаете вы? Буду весьма признателен за ответы :)
Комментарии (6)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Dmitry Golyshkin Уровень 22
18 марта 2019
"Сначала решите задачу, а потом начинайте писать код!" Это GOIP шлюз,или смс сервис, или может "сим-банки" и т.д. огород большой.
kosmoflyko Уровень 9
8 апреля 2015
Во времена моей работы в банке мы реализовали извещение клиентов о изменениях на счете по СМС через API предоставляемое внешней службой доставки СМС websms.ru/services/sending/http, скрипты писали на PHP, но работа с HTTP в Java не на много сложнее.

На текущем месте работы есть шлюз OpenVox там внутри стоит VoIP сервер Asterisk, поэтому включив AMI можно отправить его средствами (Пример: mysyura.in.ua/otpravka-shlyuz-openvox/) для подключения Java к AMI есть blogs.reucon.com/asterisk-java/. Также на шлюзе можно активировать HTTP API, тогда отправка не отличается от варианта через внешнюю службу.
Lexw Уровень 35
6 апреля 2015
Уточните задачу. Вариантов много.
mrzzzio Уровень 30
6 апреля 2015
Сразу скажу, что я не в теме. Но даже на мой взгляд слишком мало вводных данных. Что за программа, на какой платформе — скорее всего андроид? Тогда у программы должен быть доступ к звонилке телефона. Скорее всего там есть API для смсок, опять же зависит от версии андроида.