JavaRush /Java блог /Архив info.javarush /ИИ и профессия программиста.
0TH0N
35 уровень

ИИ и профессия программиста.

Статья из группы Архив info.javarush
Приветствую всех. Я вот задумался, а не случится ли однажды так, что ИИ сможет заменить 99% программистов? И как скоро такое может случиться?
Комментарии (7)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Kingpin Уровень 31
27 октября 2016
Думаю это будет уже совсем другая эра, и мир не будет таким каков он сейчас. Вполне возможно что работа в принципе станет привилегией, а за нас все будут делать роботы, пока мы будем пробовать пирог, синтезированный по загруженному из интернета рецепту)
0TH0N Уровень 35
21 апреля 2016
Ясно ) Думаю появление реального ИИ по своему эффекту переплюнет промышленную революцию. Но по ходу это ой как нескоро случится )
Arvin Уровень 21
21 апреля 2016
Если футурологи хотя бы отчасти верно предсказывают наше будущее: то первый Сильный Искусственный Интеллект(СИИ)должен появиться в промежутке с 2035 до 2055.

Сейчас мы проходим сквозь начало 3-й Технологической Промышленной Революции (или начало «технологической сингулярности»), где предсказать точно дальнейшее развитие событий будет крайне затруднительно. Вариантов может быть много: мы либо дополним свои интеллектуальные возможности с помощью машин, либо останемся прежними, но в качестве современных «неандертальцев».

Работа будет всегда: новые профессии появляются почти каждый день. Например могут появиться — разработчики молекулярных машин для нужд биологии, фармацевтики и промышленности. Программисты триллионов устройств «интернета вещей», разработчики систем нейроинтерфейсов, новых протоколов передачи данных. Да у меня просто в голове не укладывается, что еще может произойти в ближайшие годы, а тут кто-то про потерю работы от ИИ говорит…
Pegas Уровень 34
21 апреля 2016
Просто со временем программирование будет становится проще и понятнее, его сможет применять большее количество людей. Это будет обеспечено за счет написания программ простыми словами, которые используются в повседневной жизни. Плюс более дружественный интерфейс программ для разработки, где где можно будет все делать за счет графики. Но в свою очередь, чтобы сделать это все доступным для масс, нужны хорошие программисты. Такое мое мнение.
mrserfr Уровень 33
21 апреля 2016
Друг, если ии сможет заменить программистов, люди вообще перестанут быть нужны, потому что он сможет заменить всех
svorobei Уровень 35
20 апреля 2016
Ну, я думаю, если такой ИИ и придумают, тогда он не только программистов заменит)