JavaRush /Java блог /Random /В новых релизах Ubuntu не будет 32-битной версии

В новых релизах Ubuntu не будет 32-битной версии

Статья из группы Random
Не секрет, опытные программисты предпочитают Linux другим операционным системам. Помимо традиции, тому есть множество причин, в частности, — более стройная логика Linux. Одна из самых распространённых сборок — Ubuntu — скоро лишится 32-битных образов, поскольку мощности компьютеров растут, и этот рынок постоянно сокращается. По словам Дмитрия Ледкова, разработчика компании Canonical, сейчас по умолчанию устанавливают 64-разрядную систему на ноутбуки, настольные компьютеры и серверы, в то время как 32-разрядная «старушка» — удел узкоцелевых проектов, связанных, например, с Интернетом вещей. Поэтому поддержка старых систем будет продлена, и пользователи смогут загружать обновления по безопасности.
В новых релизах Ubuntu не будет 32-битной версии - 1
Релиз новой версии Ubuntu 17.10 (Artful Aardvark) назначен на 19 октября, и её вы уже сможете скачать только для 64-разрядной архитектуры. Тем не менее, дистрибутивы Lubuntu и Xubuntu, (это упрощённые версии Ubuntu для слабых систем), скорее всего, будут выходить и в 32-разрядных версиях. А какими операционными системами пользуетесь вы? Пройдите наш опрос.
Комментарии (1)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Orion Уровень 22 Expert
22 октября 2017
Сегодня я обновил свой Ubuntu 17.04 до 17.10 Artful Aardvark. К сожалению после этого плагин JavaRush начал работать с тормозами - при проверке задачи раз через раз зависает IntelliJ IDEA (пару раз намертво). Не знаю, существует ли взаимосвязь, но до обновления всё работало стабильно.