JavaRush /Java блог /Архив info.javarush /IntelliJ IDEA не вполне подружилась с новой macOS Sierra
Bender
1 уровень
Маунтин-Вью

IntelliJ IDEA не вполне подружилась с новой macOS Sierra

Статья из группы Архив info.javarush
IntellJ IDEA Mac OS Sierra На самом деле, всё не так плохо, как в заголовке. IntelliJ IDEA, как и положено добропорядочной IDE, работает в недавно представленной операционной системе для компьютеров Apple. Однако некоторые разработчики, которые уже успели перейти на Sierra, отмечают досадное недоразумение: стоит им даже легонько провести по трекпаду, как IDE мгновенно перемещает страничку с кодом на много позиций вниз. Сами понимаете, работать при такой вот особенности не слишком удобно. Об этом баге узнали задолго до релиза, летом, когда Sierra находилась в стадии бета. Однако в настоящий момент в JetBrains поняли, что проблема серьезная, и даже изменили её приоритет на major. Разработчики из JetBrains уже отреагировали на новость в официальном твиттере IntelliJ IDEA, отметив, что подпиливание приложения для macOS Sierra всё ещё продолжается, посему, придется немного подождать.
Комментарии (3)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
LJ_ Уровень 40
14 ноября 2016
У меня почему то очень медленно стартует дебаггер, причем каждый раз. Ужасно бесит. MacBook pro 2012 13inch
ksandr Уровень 30
1 октября 2016
Отреагировали они с опозданием, когда народ уже обновился. Это хорошо еще что баг не сильно серьезный, а могли бы как все поставщики ПО подготовить релиз к выходу ОС.
mrzzzio Уровень 30
30 сентября 2016
Только вчера обновился до сиерры, как мне показалось, проект стал дольше билдиться и запускаться. В остальном изменений не заметил.