z_ildar
30 уровень
Астана

В продакшн

Статья из группы Архив info.javarush
Мотивационные посты о том, как люди, благодаря JR находили работу - мне очень помогли, по этому, считаю должным продолжить данную традицию. В ноябре 2015 на хабре увидел пост про javarush, приступил к обучению, в декабре того же года купил подписку со стажировкой за 152$, при этом мне очень повезло, тк была предновогодняя скидка так еще цену после покупки подняли на 40-50$, видать кто-то ошибся в вычислениях - хвала ему, ведь на paypal у меня было всего 160) К стажировке решил приступить весною 2016, но к тому времени я был только где то на 20-х уровнях, недооценил сложность задач. Дальше было решено пройти стажировку летом, но опять же я был всего на 28, а там и тестовое задание еще не пройдено. В июле я таки дошел до 30 и приступил к тестовому заданию, в то же время я решил испытать себя на собеседованиях. Первое собеседование я вроде как прошел, но меня побоялись взять, тк у меня уже была работа, а на дворе кризис и мало ли что. На втором я просидел часа 4, через 3 недели позвонили и приняли меня с испытательный сроком на 3 месяца, прошел я его за 2. Стажировку отложил на весну 2017. Ну и немного о себе. Мне 23 года, специальность ВТиПО, после обучения сразу же пошел работать в полиграфию, тк нужны были средства. Через 2 года работы я понял, что стою на месте и надо что-то менять. Сейчас я по настоящему счастлив и не считаю дни до пятницы. пс: прошу прощения за топорную письменность, третий час ночи и усталость дают о себе знать, если где-то, что-то не дописал то спрашивайте)
Комментарии (4)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
kulikovman Уровень 31
8 января 2017
Очень похожая ситуация с прохождением уровней. Начал в сентябре 2016 и пройдя первые 10, был уверен что закончу курс до нового года. А вот и нет… Оказалось, что каждый следующий уровень дается сложнее предыдущего и задачи становятся более объемными. Новый год наступил, а я только 20-й заканчиваю )).

Спасибо за пост. Мотивашка ).
Inspiron Уровень 32
8 января 2017
о стажировке так говорите, как будто это что-то сакральное. есть отзывы по стажировке, довольно нелестные, пробегают галопом по ервопам по верхам, вот и вся стажировка. в таком случае лучше сами по туториалам разбирайтесь с технологиями, пишите хелловорлды для закрепления, в конце сваяйте какое-нибудь выпускное веб-приложениие, тем для приложение в инете масса.
denorian Уровень 19
11 декабря 2016
Похоже на меня)) три года работаю веб-разработчиком(bitrix), четыре раза откладывал цель попасть на стажировку.
один раз заново начинал курс, сейчас на 23 уровне надеюсь попасть на весеннюю стажировку,


если не секрет какой город?