JavaRush /Java блог /JavaRush /Какие крутые проекты ты напишешь во время учебы на JavaRu...
Зепп Бранниган
41 уровень

Какие крутые проекты ты напишешь во время учебы на JavaRush

Статья из группы JavaRush
А ты знаешь, что как только ты пересечешь экватор курса JavaRush (до этого момента, на самом деле, можно дойти очень быстро), твои учителя предложат тебе выполнить несколько интересных мини-проектов?
Какие крутые проекты ты напишешь во время учебы на JavaRush - 1
Ниже — несколько примеров таких заданий.

Онлайн-чат

На шестом уровне квеста Java Multithreading ты напишешь настоящий онлайн-чат и сможешь пообщаться с друзьями с помощью собственного творения.
Какие крутые проекты ты напишешь во время учебы на JavaRush - 2
Он будет состоять из одного сервера и нескольких клиентов. Ты разработаешь протокол общения клиента и сервера и даже создашь собственного бота!

Автоматизированная система работы ресторана

Какие крутые проекты ты напишешь во время учебы на JavaRush - 3
В этой задаче ты автоматизируешь работу ресторана. Суть задачи такая. Директор ресторана хочет, чтобы:
  1. На каждом столике лежал планшет, через который можно было бы сделать заказ;
  2. Пока заказ готовится, на планшете показывалась реклама;
  3. В конце рабочего дня была возможность посмотреть различную статистику:
    • загрузки повара;
    • сумму выручки за заказы;
    • сумму выручки за показы рекламы.
Кто напишет приложение, которое сможет решить данную задачу? Конечно же ты, в самом конце квеста Java Multithreading =)

Игры

Также, во время обучения на JavaRush ты напишешь несколько крутых игр (например, космическую стрелялку, головоломку «Сокобан», знаменитые «2048», «Тетрис» и многое другое).
Какие крутые проекты ты напишешь во время учебы на JavaRush - 4
Если ты ничего о них не слышал, расскажем в двух словах о самых интересных. 2048 Вдруг ты сам не играл в «2048», наверняка видел, как в эту игру со своего смартфона режется кто-то рядом — в метро, кафе или за соседней партой! Игра про плитки появилась в 2014 году, очень быстро получила распространение на всевозможных мобильных платформах и стала одним из самых популярных «времяубивателей». Ну а в конце квеста Java Multithreading ты сможешь сделать свою версию этой знаменитой игры. Космическая стрелялка Знаешь, какая игра принесла больше всего денег своим разработчикам? А вот и нет, это не GTA 5, как мог бы ответить сведущий геймер. По некоторым данным, самая успешная игра в истории — это классическая Space Invaders («Захватчики из Космоса»). Может помнишь такую: маленькая боевая ракета и тонна инопланетных жучков, с каждым уровнем нападающих всё быстрее. Так вот, ВО ВРЕМЯ ПРОХОЖДЕНИЯ JavaRush ты напишешь что-то в этом роде. Змейка Простая и увлекательная «Змейка» впервые появилась на игровом автомате в 1977 году, а затем была портирована… куда только она ни была портирована! А всё потому, что у неe простая логика, и с неё частенько начинают будущие «игроделы». На втором уровне квеста Java Multithreading настанет твой черёд создать собственную «растущую змею».  Арканоид Если думаешь, что «Арканоид» — это игра о платформе, шарике и разбивании блоков, ты глубоко заблуждаешься!  На самом деле в «Арканоиде» ты управляешь челноком (платформа), отделившимся от павшего основного космического корабля, пробивающегося сквозь неведомую космическую угрозу (блоки) с помощью секретного оружия (шарика). Так что дождись третьего уровня квеста Java Multithreading, и создавай свою версию этой эпической истории.    Тетрис Знаменитейшая логическая игра, которой заигрывались дети 90-х, и единственная успешная видеоигра родом из СССР. Она породила массу клонов и понятие «тетрисоподобный». Ты узнаешь, как создать собственную версию нетленки Алексея Пажитнова во время прохождения квеста Java Collections.

Агрегатор вакансий

В конце обучения ты напишешь агрегатор вакансий и сможешь настроить его для отбора подходящих тебе условий работы;).
Какие крутые проекты ты напишешь во время учебы на JavaRush - 5
Не веришь, что сможешь? Не переживай, твои учителя проведут подробный инструктаж! Главное — не забрасывай учёбу надолго, чтобы твой прогресс не сошёл на нет.  
Комментарии (3)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
дима Уровень 1
24 декабря 2019
Всё не так просто, но реально возможно. Думаю главное поверить в себя.
Ярослав Уровень 40 Master
16 июня 2018
Про последнее не знал :)
16 июня 2018
Я почти закончил курс, но начал заново делать некоторые задания, смотря на них уже совсем по другому. Особенно мне сейчас актуальны задания, которые связаны с работой по сети.