JavaRush /Java блог /JavaRush /JavaRush — 7 лет! Праздничные мини-итоги
Зепп Бранниган
41 уровень

JavaRush — 7 лет! Праздничные мини-итоги

Статья из группы JavaRush
Друзья, у нас сегодня день рождения :) И разделить этот праздник мы хотим с теми, благодаря кому мы становимся лучше — с вами. В прошлом году наше сообщество немного не дотянуло до миллиона, а сегодня нас — почти 1,3(!) миллиона! Так что для всех, кто с нами уже много лет и тех, кто присоединился недавно, мы собрали мини-итоги нововведений, на которые вы вдохновили нас на протяжении этого года. JavaRush — 7 лет! Праздничные мини-итоги - 1

Об улучшениях в курсе

1. Решать задачи на JavaRush стало удобнее: мы перевели ошибки компилятора с английского на русский, добавили входные данные для задач, сделали наш плагин быстрее и лучше. 2. Толково объясненной теории стало больше: мы добавили десятки дополнительных лекций к квестам Collections и Multithreading. 3. Искать нужное стало проще: появился глобальный поиск по ресурсу, который охватывает лекции, задачи, раздел “Помощь” и материалы в группах.

Об игровой составляющей

1. Еще больше практики на интересных задачах: зимой мы открыли раздел “Игры”, в котором есть 6 игровых проектов для студентов уровней 5-10+. 2. На сайте появились ачивки, которые можно зарабатывать на решении задач, написании игр, помощи другим юзерам (пока что в бета-режиме).

О сообществе

Признаемся, нас уже слишком много, чтобы построить в ряд и посчитать :) Но общаться, обмениваться опытом хочется со всеми! Поэтому мы открыли разделы “Форум” и “Чат”, где можно поговорить об обучении, поиске работы, карьере и обо всем волнующем.

О мобильности обучения

Этой осенью, после кропотливой разработки, внутреннего и внешнего бета-тестирования, мы наконец-то запустили приложение JavaRush на Android. Мы нашли решение непростой задачи: писать код с телефона, чтобы вы могли учиться в любое время.

И… о глобальном доминировании

Внимательные пользователи заметили, что у JavaRush появилась англоязычная версия — CodeGym. Так вот, в этом году с проектом все стало официально: он вышел из беты и (радует людей) помогает англоязычным юзерам изучать Java. Что дальше? Оставайтесь с нами, и будете узнавать о всяких “крутостях” сразу :) Ваша команда JavaRush *поздравления и пожелания принимаются под постом*
Комментарии (54)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Antoni Уровень 19
2 июля 2022
Ого, это получается в этом году вам 10 лет, круглая цифра)) Заранее поздравляю)
Yulia Neyasyt Уровень 5
25 августа 2021
О! Сначала нашла Codegym, а потом только Джавараш. Думала плагиат, а оказывается это тоже ваше детище! Вы крутые, с большим интересом и азартом погружаюсь в изучение. Спасибо вам!
Gorsque Уровень 17
1 января 2020
на IOS будет приложение?
Данил Ходарев Уровень 3
9 ноября 2019
народ,нужна срочная помощь по джаве, есть определенные вопросы касающиеся массивов, мб JUnit(не обязательно) и собтвенно возвращение массива из метода(
artinsky Уровень 20
29 октября 2019
Желаю Вам Постоянного развития!
Валихан Уровень 24 Expert
28 октября 2019
С Днем рождения, любимый Javarush!!!
al Уровень 24
25 октября 2019
С днём рождения! Спасибо Вам!!!
Андрей Джокер Уровень 16
25 октября 2019
Уже три года подписка...а jsp и Hibernate не сделали.
25 октября 2019
С днем рождения, поздравляю! Админы скажите когда наконец закончится "В разработке" части "SQL & Hibernate" и "JSP & Services" в ближайшие пол года стоит ждать? Спасибо большое. Уж очень хочется.
Юрий Уровень 31
25 октября 2019
С днём рождения! Спасибо Вам....