JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #5: Из таксиста в программисты, переход из оф...

Видеоуикенд #5: Из таксиста в программисты, переход из офиса на фриланс, выгорание разработчиков

Статья из группы Random
Видеоуикенд #5: Из таксиста в программисты, переход из офиса на фриланс, выгорание разработчиков - 1

«Director of Product в Google: Софт скиллы, рецепт успеха, выгорание программистов»

Несмотря на то, что сейчас Андрей занимает далеко не последнюю должность в главном офисе Google, ему пришлось пройти долгий путь, прежде чем попасть в Кремниевую долину. До переезда в США он много лет занимался бизнесом в Москве, разрабатывал мобильные приложения, несколько лет жил в разных странах. И уж затем Андрей получил возможность начать карьеру в крупной корпорации. В своем интервью Director of Product Management Андрей Дороничев делится собственными соображениями насчет проблемы профессионального выгорания программистов, прокачки soft skills и опытом работы в Google. Также в этом видео вы сможете узнать полезную информацию о методах работы в YouTube и Google, перспективах технологии дополненной и виртуальной реальности и о многом другом. Если вы любите смотреть мотивирующие видео — советуем не пропустить этот ролик!

«Переход из офиса на фриланс | Личный опыт»

Вам надоело тратить уйму времени на ежедневные поездки в офис и обратно? Вы ярко выраженный интроверт и вам сложно работать в коллективе? Если да, тогда подумайте над тем, чтобы перейти на фриланс. Ксения, снявшая это видео, делится собственным опытом перехода из статуса постоянного офисного сотрудника в удаленные. Разумеется, эти советы не универсальны, но наверняка будут полезны для развития кругозора. Автор ролика рассказывает о трудностях и особенностях работы на фрилансе, способах поиска заказчиков на биржах и других нюансах удаленной работы в IT. Также Ксения дает советы, на каком этапе лучше всего переходить на фриланс, как к этому подготовиться и что нужно знать перед принятием такого решения.

«Из таксиста в программисты: зарплата разработчиков в регионах»

Бывший таксист Александр из Таганрога рассказывает о своем жизненном опыте: как он сумел спустя несколько лет работы в пассажирских перевозках и неудач в сетевом маркетинге перейти в сферу разработку софта. Также в интервью Александр делится особенностями работы программистом в провинции, рассказывает об уровне зарплат, профессиональных неудачах и возможностях для развития. Если вам не хватает мотивации для радикального изменения собственной жизни — обязательно обратите внимание на это видео. Оно будет полезно также и тем, кто жалуется,что в регионах сложно найти работу программистом.
Комментарии (1)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Goryachev Sergey Уровень 4
24 декабря 2019
Очень полезная статья, и особенно нравится последнее видео. Да, у нас в России жизнь сложная, ну а где она легкая?! Так что желаю всем прочитавшим закончить обучение на этом сайте, и найти высокооплачиваемую работу.