JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #11: история неудачного трудоустройства в Goo...

Видеоуикенд #11: история неудачного трудоустройства в Google, как разработчику искать фриланс-заказы на англоязычной бирже, переход с PHP на Java

Статья из группы Random

Сравнение Java с языками C++ и C. Преимущества Java-разработки

Старший разработчик в отделе облачной инфраструктуры Яндекса Всеволод Миньков делится собственными наблюдениями об особенностях Java по сравнению с языками C++ и C. Также Всеволод коротко, профессионально и вполне доходчиво отвечает на наиболее распространенные вопросы новичков. Если вы хотите узнать о преимуществах Java-разработки, а также почему Джаву стоит изучать в качестве первого языка, обязательно потратьте несколько минут на просмотр этого видео. В нем вам, например, расскажут, почему Java лучше, чем Python, и для каких проектов оптимально будет остановить свой выбор на другом языке.

Как я перешел с PHP на Java

Java-программист с 6-летним опытом Дмитрий Зайцев, по совместительству автор видеоблога КиберЗаяц, рассказывает свою историю перехода с PHP на Java. Причина отказа от своего первого языка программирования оказалась прозаичной. Мечтая о создании собственной браузерной игры, Дмитрий понял, что технические возможности PHP не позволят этого сделать. Оптимальным выходом стало изучение Java, а затем и полноценный переход на этот язык в своей профессиональной карьере. Автор видеоролика сравнивает различные языки с точки зрения особенностей реализации проектов для фронтэнда и бекэнда. Не останавливаясь только на Java и PHP, Дмитрий дает оценку таким известным языкам программирования, как Ruby, Python и C++.

Ошибки в переговорах | Стрим по Upwork | Как стать web-программистом фрилансером

Большинство программистов-новичков после обучения хотят устроиться на фуллтайм в офис. Да, это дает ряд очевидных преимуществ: как с точки зрения дальнейшей карьеры, так и с учетом получения стабильного и постоянного дохода. Но, как ни странно, многие разработчики останавливают свой выбор не на офисе, а на фрилансе. У разовой работы на зарубежного заказчика есть немало плюсов. Кроме того, она может выручить программиста в тех ситуациях, когда у него нет возможности для официального трудоустройства по каким-либо личным причинам. Автор YouTube-канала Доходный Фриланс несколько недель назад провел вебинар, в ходе которого поделился со зрителями особенностями поиска заказчиков на крупнейшей англоязычной бирже Upwork. Если вы разработчик софта и хотите найти хорошо оплачиваемые заказы на удаленке — не пожалейте полтора часа свободного времени на просмотр этого видео. Возможно, если вы столкнулись с трудностями при поиске работы в своем городе, эту проблему сможет решить биржа фрилансеров.

Не взяли в Гугл

Ну конечно, кто же не мечтает устроиться в главный офис Google на годовую зарплату в $200-300 тысяч... Как это происходит на самом деле, вы сейчас сами и узнаете. Русскоязычный программист из Сан-Франциско Роман Пушкин решил в прямом эфире рассказать о своей попытке найти работу в главном офисе Google в Маунтин-Вью. Про технические вопросы на собеседовании автор вам особо не расскажет (из-за подписки о неразглашении), но немного окунуться в атмосферу Кремниевой Долины вы все-таки сможете. Как уже понятно по названию ролика, в конечном итоге Романа в Google не взяли. А вот почему его ожидала такая неудача, он сейчас сам и сообщит.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ