JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #12: Плюсы и минусы в Full Stack разработке. ...

Видеоуикенд #12: Плюсы и минусы в Full Stack разработке. IntelliJ IDEA для новичков: советы и секреты. Где лучше программистам: в США или Германии

Статья из группы Random

Full Stack разработчики — плюсы и минусы

Вы все еще решаете, какую специализацию для себя выбрать: фронтэнд- или бэкэнд-разработку? Как насчет того, чтобы объединить обе сферы деятельности и стать Full Stack программистом? Если для вас не составляет труда участвовать во всех этапах разработки веб-приложений, начиная от серверной логики и ее реализации с помощью фреймворков, и заканчивая клиентским кодом, работающим в браузере, тогда вы можете попробовать себя в Full Stack. Тем более, что на Java можно писать как фронтэнд, так и бэкэнд. Но... у каждой медали есть две стороны. Автор этого видео уверен, что переходить на Full Stack — совсем не так круто, как может поначалу показаться. Почему он так считает, вы сейчас сами и узнаете.

США vs Германия | Программисты о зарплатах, фэйлах, карьерном росте, идеологии

Где лучше работать программисту: в Кремниевой долине или Берлине? Казалось бы, ответ тут однозначный. Конечно же, в США среднестатистический разработчик может рассчитывать на более высокий уровень жизни, чем в Германии. Даже с учетом высоких цен на недвижимость. Но и у немецких компаний есть определенные преимущества. Например, высокий уровень социальной защиты и более длительный отпуск. Какие еще существуют различия в работе на американские и немецкие IT-компании? Где разработчик получает больше опционов и где выше налоги? Если вы хотите узнать ответ на эти и другие вопросы — советуем не пропустить это видео.

IntelliJ IDEA для новичков: советы и секреты

Даже если вы еще совсем зеленый новичок, вам наверняка уже знакома среда разработки IntelliJ IDEA. Обладая удобным интерфейсом и широким набором инструментов для создания приложений, IntelliJ IDEA уже много лет пользуется заслуженной популярностью среди Java-программистов любого уровня. Вебинар, который вы сейчас посмотрите, посвящен советам по работе с IntelliJ IDEA. Если вы хотите научиться профессионально пользоваться этим софтом, рекомендуем обязательно ознакомиться с данным видео. В нем вы узнаете не только о навыках работы в этой среде, но и о секретах, как ее сделать более удобной и быстрой.

ВМК МГУ — нужно ли высшее образование программисту?

Многие из нас не без оснований считают, что факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ должен готовить лучших специалистов в IT-сфере. Но так ли это на самом деле? О том, соответствует ли этот стереотип реальности, вам расскажет студент МГУ, который обучается именно на этом факультете. В видеоролике вы узнаете, в каких сферах программирования нужна математика, а где без нее можно обойтись. Также вам расскажут о том, как учат языки программирования в МГУ, как проходят лекции и олимпиады на факультете вычислительной математики. Ну и конечно, вам ответят на самый злободневный вопрос: нужен ли университет для того, чтобы стать хорошим разработчиком.
Комментарии (1)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
vinograd Уровень 33
21 февраля 2020
не тратьте время! Краткое содержание: видео 1 - фулстак фигня. видео 2 - о США с Германиями думать нам рановато! видео 3 - нудное переложение того, что все уже и так знают. видео 4 - можно и без образования! А иначе, что мы тут делаем?!