JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #14: За что разработчики ненавидят Android St...

Видеоуикенд #14: За что разработчики ненавидят Android Studio, почему учить программирование в универе — это не круто, как айтишнику получить “голубую карту” в Германию

Статья из группы Random

За что разработчики ненавидят Android Studio, потребление памяти

Решив связать свое будущее с мобильной разработкой, вам не избежать знакомства с Android Studio — наиболее популярной интегрированной средой разработки приложений для устройств на базе Android. В представленном здесь видеоролике вы сможете узнать не только о преимуществах, но и о недостатках этого программного обеспечения. Утечки памяти, неожиданные крэши, проблемы с логами, неправильные сборки APK — будущему разработчику обо всем этом лучше знать заранее. Видео полезно также по причине того, что его автор сообщает как о проблемах Android Studio, так и способах их устранения.

«Я не программист». Проблемы с обучением языку программирования в университете

Довольно откровенное и немного эмоциональное видео, в котором девушка-студентка одного из петербургских технических вузов рассказывает о своем разочаровании от учебы. По ее мнению, изучать язык программирования в универе — это совсем не круто. Целый год тратится на то, что на курсах и вебинарах можно выучить за считанные месяцы. Также в видеоролике Ирина делится своими наблюдениями о целесообразности получения диплома с точки зрения карьеры программиста. Возможно, девушка выражает субъективную точку зрения, но этот ролик стоит посмотреть хотя бы ради того, чтобы убедиться о наличии проблем с выгоранием не только среди штатных сотрудников, но и студентов.

Иностранные биржи фриланса для программистов и заработок за рубежом. Не Upwork

При наличии проблем с трудоустройством для многих программистов отличным вариантом станет работа в качестве фрилансера. Если вы студент, молодая мама или просто пока не готовы уходить со своей нынешней работы, биржа фриланса станет именно тем местом, где вы сможете получить свои первые деньги, как разработчик. Наиболее известной биржей фриланса является, конечно же, Upwork. Но не стоит отказываться и от других платформ. Заказ на работу с хорошей оплатой можно найти и на других сервисах. Если вы хотите зарабатывать от $30 в час благодаря своим навыкам программиста, рекомендуем потратить несколько минут на просмотр этого видеоролика.

Льготы программистам и IT-шникам при иммиграции в Германию 2020

Если вы рассматриваете возможность релокейта в Германию, одним из наиболее легких вариантов переезда станет «голубая карта» — льготная квота для высококвалифицированных специалистов из стран, не входящих в ЕС. Каким критериям должен соответствовать программист, чтобы получить «голубую карту»? Что делать, если вы не соответствуете этим требованиям, но очень хотите жить и работать в Германии? Ответ на эти и другие актуальные вопросы вам даст автор этого видео. Как оказывается, найти высокооплачиваемую работу в Германии для разработчика намного легче, чем во многих других странах.
Комментарии (7)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
8 марта 2020
Вот второе видео от слова совсем от него ПОДГОРЕЛО, Оно ДЕМОТИВИРУЮЩЕЕ!!! у девушки просто откровенная проблема с выбором специальности , а данное видео относится к программированию исключительно потому что она попала на профильное обучение по каким то странным обстоятельствам (то ли родитель надавили, то ли друзья зарекомендовали , то ли сама где то чего начиталась). Её вопрос решается очень просто сменой специальности и ВУЗа,
Андрей Уровень 41
1 марта 2020
Второе видео совсем бесполезное. Ну вообще ни о чём. Непонятно, как оно может помочь нам. Хотелось бы получше отбор таких видео наладить. Ибо ютуб полнится всякой всячиной. Всё пересмотреть - никакого времени не хватит.
Omar Akkulov Уровень 25
1 марта 2020
Огромное вам спасибо за свежие посты :)
TatoVito Уровень 7
29 февраля 2020
программист себя творит ! это факт !....уч.зав только в ++++
Anonymous #2250292 Уровень 41
29 февраля 2020
Девчонка во втором видео неплохо рассуждает Бытует мнение, чтобы во фриланс уйти нужно в офисе поработать годик другой
Стас Пасинков Уровень 26 Master
29 февраля 2020
посмотрел видео про андроид-студио... сложилось ощущение, что автор видео не программист, а просто формошлеп. ну ок, пусть даже опытный формошлеп. но чтобы такие моменты ставили программиста в ступор?? потратить уйму времени на поиск почему неправильно отображается НА ПРЕВЬЮШКЕ?!! и не запустив у себя на устройстве? при том, что он дальше сам говорит о проблеме с кучей устройств и форматов экрана. и после этого он ориентируется на превьюшку? очень странно как-то...