JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #18. Новое в JDK 14, секреты микросервисной а...

Видеоуикенд #18. Новое в JDK 14, секреты микросервисной архитектуры и контейнеризации, программисты говорят о тонкостях своей профессии

Статья из группы Random

Новое в JDK 14 (синтаксис)

Наверное, вы уже слышали, что 17 марта состоялся релиз Java Development Kit 14. Новая сборка принесла несколько важных изменений в синтаксис языка, о которых обязательно должен узнать каждый Java-разработчик. Автор видео поставил перед собой цель подробно рассмотреть новшества, включенные в JDK 14, выделяя наиболее полезные среди них. Особое внимание в ролике уделено NPE, Pattern Matching, Switch Expression, Records и Text blocks.

Александр Белокрылов – Не клади все яйца в один контейнер

Хотите узнать, как лучше деплоить микросервисы в контейнерах, какой выбрать образ ОС и Java Runtime? Если да, тогда не пожалейте полчаса свободного времени на доклад разработчика петербургской компании Bellsoft Александра Белокрылова. В нем рассказывается как раз об этом – о практическом применении функциональности Java 11 в контейнерной среде. Микросервисная архитектура и контейнеризация являются общепризнанным стандартом современной разработки приложений. Изучение этой технологии – обязательный этап карьеры любого кодера. И конечно, здесь лучше ориентироваться на опыт профессионалов. Как известно, компания Bellsoft, где работает докладчик, создала пока единственную в России среду исполнения Java Liberica JDK

Как я стала программистом в 29 лет и устроилась на работу в компанию Linkedin

Из таксиста в программисты? Ну… такой историей уже вряд ли кого удивишь. А вот бывшие модели, ставшие разработчиками в Кремниевой долине, действительно, встречаются пока не часто. Здесь как раз такая история. Модель из Киева, после окончания вуза решившая заняться организацией киносъемок в Украине, через несколько лет потерпела неудачу. Недолго думая, девушка резко изменила свою жизнь, записавшись на курсы программистов. Что из этого вышло, сейчас вы сами и узнаете. Ролик немного длинноват, но смотрится интересно. Если хотите сразу перейти на тот этап, где Юлия перешла в IT, начинайте смотреть с 8-й минуты.

Три программиста говорят о тонкостях своей профессии

Предупреждаю заранее, что здесь вы вряд ли узнаете какие-либо секреты о программировании. Но если хотите посмотреть непринужденную беседу на различные темы, связанные с IT, то это видео не должно вас разочаровать. Интервьюер решила расспросить двух знакомых разработчиков и девушку-тестировщицу об их отношении к работе, языкам программирования, следят ли они за новостями из сферы технологий и о многих других интересных вещах. Также ее собеседники делятся планами на будущее и рассказывают немного о своей жизни.
Комментарии (2)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Ivan D Уровень 35
1 апреля 2020
ахахха. Я тоже работал моделью, я учился на экономиста, я из Украины и изучаю программирование. Не шучу :))))
basten Уровень 7
28 марта 2020
слишком много "я"