JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #20. Создаем VK-бот и тест в JUnit, разбираем...

Видеоуикенд #20. Создаем VK-бот и тест в JUnit, разбираем плюсы парного программирования и выясняем, у кого есть шансы устроиться в Google

Статья из группы Random

Java | Делаем VK-бота, пишущего новости игр с Steam API

Хотите попрактиковаться в IntelliJ IDEA, но не знаете, какой проект лучше выбрать? Давайте посмотрим, как за 7 минут можно создать VK-бот, который отправляет игровые новости с платформы Steam. Всё, что для этого понадобится — две библиотеки: VK Bot Java SDK и Steam Web API for Java. Получив навыки создания ботов для Вконтакте, вы можете затем попробовать сделать самостоятельный проект для других соцсетей: Facebook или Twitter. Умение создавать автоматизированных ботов станет дополнительным плюсом для любого новичка в Java-программировании.

Парное программирование

Парное программирование — один из эффективных способов улучшить качество своего кода. Ведь помимо работы в паре, кодеры также и проверяют результаты работы друг друга. Благодаря этому можно не прибегать к помощи сторонних специалистов и качественнее распределять ресурсы компании, что особенно важно для небольших команд. Ведь, как известно, на написание кода обычный программист тратит примерно 50% своего рабочего времени. В представленном здесь видеоролике свое отношение к парному программированию объясняет блогер и программист Михаил Фленов — бывший автор журнала «Хакер» (рубрики Кодинг и FAQ), создатель нескольких книг о разработке и кибербезопасности.

У кого нет шансов? | Рекрутер из Google

Какими профессиональными навыками должен обладать разработчик, чтобы попасть в Google? Обычно свои истории о попытках (удачных и не очень) трудоустройства в одну из наиболее престижных и высокооплачиваемых IT-компаний мира рассказывают сами программисты. Но сегодня у нас появилась возможность узнать о процессе найма в Google с другой стороны — от рекрутера этой компании Кристины Голышевой. Как эффективнее подаваться на вакансию? В чем разница между senior-разработчиком в США и senior-разработчиком в других странах? Как в Google относятся к русскоязычным кандидатам? Ответы на эти и много других вопросов вы узнаете, просмотрев это увлекательное и полезное видео.

Создание простого теста JUnit

Если вдруг вы недавно начали практиковаться в IDE Eclipse, вас наверняка должен заинтересовать наглядный пример пошагового создания теста в JUnit. Благодаря библиотеке JUnit разработчик может эффективно проводить модульное тестирование проектов на Java любой сложности. Несмотря на то, что автор видео выбрал для теста одно из наиболее простых приложений, «Калькулятор», при желании вы можете повторить алгоритм его действий на любом другом проекте. Важно лишь правильно начать и закрепить основы на конкретных примерах.
Комментарии (5)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Юрий Уровень 31
24 апреля 2020
Нормальный Weekend
Sergio Уровень 3
18 апреля 2020
Ах..но >< Как от Шефа видосы! 😃 Все забрал THANKS.
Игорь Уровень 22
12 апреля 2020
👍
Юрий Уровень 31
11 апреля 2020
Круто!
Anonymous #2250292 Уровень 41
11 апреля 2020
Вот это Видеоуикенд👍