JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #22. Как применять принципы SOLID на практике...

Видеоуикенд #22. Как применять принципы SOLID на практике, стрим о проблемах на собеседовании, как в Java эффективно работать с файлами и как найти работу в США, живя в другой стране

Статья из группы Random

JAVA: Практическое применение принципов SOLID

Принципы SOLID — термин, введенный в обиход Майклом Фэзерсом — стали неотъемлемой частью объектно-ориентированного программирования. Соблюдение этих принципов помогает создать систему, которую легко поддерживать и расширять в течение продолжительного времени. Кроме того, новичкам стоит учесть, что о принципах SOLID часто спрашивают на интервью. Доклад Lead Software Engineer Александра Бармина, прозвучавший на петербургском IT-субботнике EPAM, посвящен не столько теории, сколько практическому применению принципов SOLID. Также зрителей ознакомят с тем, к каким неприятным последствиям приводит их нарушение.

IT KPI Java — Стрим про собеседования

Несколько дней назад участники Java-сообщества киевского политеха (КПИ) провели совместный стрим, посвященный проблемам при прохождении собеседований. Трансляцию нельзя назвать короткой, но если вы готовы потратить три часа своего времени на разбор ошибок, которые допускают программисты при попытке устроиться на работу, то это видео не должно разочаровать. В ходе стрима вам расскажут о том, что нужно писать в резюме, чтобы попасть на собеседование; как понять и оценить свой уровень; как подготовиться к интервью, как торговаться о размере будущей зарплаты, а также о многих других полезных вопросах.

Эффективная работа с файлами для Java-разработчиков

Создание высокопроизводительных приложений на Java невозможно без эффективной работы с файлами. Представленный вашему вниманию доклад Дмитрия Говорухина посвящен практическим деталям достижения высокой производительности в Java-разработке. Автор не только рассказал о собственном опыте работы с disk intensive applications, но и поделился проблемами, с которыми ему довелось встретиться в процессе разработки Apache Ignite Native Store. Кроме того, вы узнаете, что оказывает влияние на производительность приложений, о типичных ошибках и заблуждениях при работе с Java IO API.

Как мы нашли работу в США. Программист в Apple. Специфика интервью, зарплаты, офис Google и Apple

Вряд ли кто решится ставить под сомнение очевидные преимущества работы в Кремниевой долине. Главная проблема лишь в том, как убедить американского работодателя, что вы именно тот сотрудник, который ему необходим. Если это удалось, то процедура получения рабочей визы и последующий релокейт за океан станут второстепенными деталями. Автор представленного вам видео рассказала историю, как ее супругу удалось получить оффер в Apple на должность Senior Machine Learning Engineer в Сиэтле. Если вы хотите получить полезные советы о том, как искать работу в США, живя в другой стране; можно ли искать работу через личные сообщения в LinkedIn или через рекомендации знакомых – не пропустите этот ролик. Ну и, конечно, в нем вам расскажут об интересных подробностях жизни и работы в Калифорнии и штате Вашингтон.
Комментарии (3)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Perl Developer Уровень 9
6 января 2023
Дворник Уровень 41
27 апреля 2020
LinkedIn у нас заблокирован, кстати.