JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #24. История о переквалификации на программис...

Видеоуикенд #24. История о переквалификации на программиста из тестировщика, изучаем фреймворк Vaadin Flow, применение ключевого слова volatile

Статья из группы Random

Как я стала программистом из тестировщика

Очень многие не без основания полагают, что работа тестировщиком — один из наиболее легких вариантов входа в IT. Действительно, с этим утверждением трудно не согласиться. Но если вы намерены продвигаться дальше, став Java-разработчиком, вам всё же никак не обойтись без изучения языка программирования. Екатерина, автор видеоролика, который вы сейчас посмотрите, решила поделиться собственной историей переквалификации из тестировщика в Java-разработчика. Девушка обосновывает свой выбор языка, а также рассказывает о том, как отреагировало руководство компании на ее желание сменить профессию. Кроме того, она дает несколько полезных советов из личного опыта.

Анатомия и физиология Vaadin Flow

Vaadin — один из наиболее популярных web-фреймворков на Java. 10-я версия стала “революционной”: в ней почти полностью был изменен технологический стек, интерфейс API, упрощены некоторые функции. Особый интерес фреймворк представляет благодаря наличию механизма синхронизации состояния UI. Это позволяет применять Vaadin вместе с другими фронтенд-фреймворками. Если вы хотите более подробно ознакомиться со спецификой работы в Vaadin Flow, обратите внимание на доклад Юрия Артамонова, прозвучавший на одной из московских конференций Java-разработчиков. Как сообщил сам докладчик, цель его выступления — пристальный анализ внутренностей фреймворка, что позволит зрителям составить собственное мнение о Vaadin без маркетинга и хайпа.

Зачем Java ATOMIC, когда есть VOLATILE???

Представляем вашему вниманию весьма полезное видео, посвященное модификатору volatile. Возможно, вам уже знаком этот термин: он помечает переменную Java как «хранящуюся в основной памяти». Но создатель этого видеоролика попытался рассказать не только о значении volatile, но и, в первую очередь, о том, как эффективно использовать переменную с этим ключевым словом в Java-разработке. Рекомендуем использовать видеоролик для наглядного изучения сферы применения volatile.
Комментарии (2)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
ArtemiyD Уровень 26
10 мая 2020
Очень много личной, бесполезной для большинства, информации. Можно спокойно сократить ролик вдвое и он от этого не станет менее иныормативным
Сергей Уровень 24
10 мая 2020
))) Ох Катя смешные вещи говорит )