JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #27. Выясняем, почему IT-курсы лучше универа,...

Видеоуикенд #27. Выясняем, почему IT-курсы лучше универа, изучаем ультранизкие задержки в микросервисах и автоматизируем работу с Instagram API

Статья из группы Random

Микросервисы, отвечающие за несколько микросекунд — друзья и враги

Скорость обработки запроса — один из наиболее важных факторов качества программного обеспечения. Если вы хотите узнать, что также ультранизкие задержки в микросервисах и как их достичь, рекомендуем видеозапись доклада Java-разработчика Дмитрия Писклова. Просмотрев это видео, вы ознакомитесь с тем, какие факторы влияют на задержки в работе микросервисов, как можно минимизировать их негативное влияние на уровне приложения, JVM, операционной системы, чипсета и процессора. Отдельное внимание докладчик уделил таким вопросам, как thread affinity, изоляции процессоров, влиянии процессорных ядер друг на друга, shared memory и другим технологиям.

Наследование в Java: Как связаны конструкторы подкласса и суперкласса

Наверняка вы уже знакомы с наследованием в Java, ведь без него объектно-ориентированное программирование невозможно. Этот ролик посвящен одному из методов наследования — созданию объекта из подкласса при помощи конструктора суперкласса. Также вы узнаете, какой из конструкторов суперкласса лучше использовать в конструкторах подкласса. Практические примеры показаны в среде разработки IntelliJ IDEA.

Программист из Яндекс без диплома. Почему IT-курсы лучше универа?

Вашему вниманию предлагается интересная дискуссия о том, нужен ли диплом о высшем образовании при поиске работы в IT-индустрии. Веб-разработчик из Лондона Стейси Гаплевски обсуждает этот актуальный для многих вопрос со своей собеседницей Эллой — бэкенд-программистом из московского офиса компании Яндекс. Обе девушки делятся историями своей учебы и трудоустройства, отстаивая собственную точку зрения на то, нужен ли вуз программистам, или достаточно ограничиться IT-курсами.

[Java] Instagram API

Можно ли автоматизировать работу с Instagram API при помощи Java? Конечно да, но лишь в том случае, если вы знакомы с библиотекой Instagram4J. Отложенная публикация постов, обработка сообщений, комментариев и много других полезных функций. Можете не сомневаться — всё это может взять на себя Instagram4J. В видеоролике, который вы сейчас посмотрите, блогер и Java-разработчик Борис Бочкарев демонстрирует работу с библиотекой Instagram4J, сопровождая свой рассказ подробными пояснениями и практическими примерами. В описании под видео можно найти ссылки на библиотеку и исходники из видео.
Комментарии (2)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Kubik_13 Уровень 34
31 мая 2020
Мне кажется, что для взаимодействия с instagram намного проще вот это https://github.com/postaddictme/instagram-java-scraper
Anonymous #2250292 Уровень 41
30 мая 2020
хорошая подборка ) с удовольствием посмотрим.