JavaRush /Java блог /Android /Сколько времени требуется, чтобы разработать приложение д...

Сколько времени требуется, чтобы разработать приложение для обмена сообщениями под Android?

Статья из группы Android
Прежде, чем ответить на этот очень общий вопрос, ответьте на несколько наводящих, и при этом — более важных.
Сколько времени требуется, чтобы разработать приложение для обмена сообщениями под Android? - 1

  1. Есть ли у вас какие-либо знания в области программирования? Если это так, насколько хорошо вы разбираетесь в Java? Если ответ на оба этих вопроса «да», то вам не нужно долго ждать, чтобы перейти в Android-разработчики. Если ответ отрицательный, тогда вам нужно начать с изучения основ программирования. JavaRush к вашим услугам.
  2. У вас есть какие-либо знания в области бэкэнда и баз данных? Бэкэнд для приложения для обмена сообщениями может быть относительно простым или очень сложным, в зависимости от характера сообщений. Могут ли они быть отправлены группе пользователей или только от человека к человеку? Можно ли редактировать, обновлять, удалять сообщения? Можно ли пометить их как спам? Пофантазируйте, что бы вы ещё хотели видеть.
  3. Знакомы ли вы с графическим дизайном/UX? Создание приложения — это не только о написании кода. Если вы создаете приложение в качестве внутреннего инструмента или просто для удовольствия, возможно, этот вопрос для вас не так важен. Однако если вы планируете зарабатывать на этом приложении, то это чрезвычайно важно! Конкуренция огромна: в Play Market можно найти более 700 000 приложений, и ваше должно быть как минимум удобным пользователю, а ещё лучше — эстетически привлекательным. Иначе пробиться в топ будет очень сложно.
Скотт Либерман, соучредитель и технический директор компании TapFit: «Я неплохо разбирался в Ruby on Rails, PHP и PostgreSQL, когда решил, что хочу сделать свое первое приложение с нуля. Я бы сказал, что мне потребовалось два месяца, чтобы понять мобильное программирование и шесть месяцев, чтобы стать приличным мобильным разработчиком. Вы должны хорошо обдумать, как и что будет работать именно на мобильных устройствах с позиции функциональности, взаимодействия, скорости и памяти. Поэтому я бы сказал, что в зависимости от ответов на три важных вопроса, создание подобного приложения займет у вас от двух месяцев до года».
Комментарии (2)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Anonimus #654321654 Уровень 2
1 октября 2017
Для начинающих еще серьезный критерий - а сколько часов в неделю у вас вообще есть на программироваание))) Потому что 2 месяца по 8 часов в день и 2 месяца по часу в неделю - две боольшие разницы
Aleksejs Уровень 14
1 сентября 2017
О как. Ну если одному работать и при этом обладать необходимыми знаниями то и за недельки 3-4 можно справится. Лично мое мнение. Опять же как было сказано выше, в зависимости от всех свыше перечисленных атрибутов приложения.