JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #41. Пишем плагин для IntelliJ IDEA, разбирае...

Видеоуикенд #41. Пишем плагин для IntelliJ IDEA, разбираем вопросы про класс Object, узнаем про распространенные ошибки в работе с git и слушаем про гендерные стереотипы в IT

Статья из группы Random

Как написать плагин для IntelliJ IDEA за пару минут

Вероятно, вы думаете, что для написания плагина для IntelliJ IDEA нужен как минимум большой опыт в Java-разработке? Всё не так сложно, как кажется на первый взгляд. Вы сами можете в этом убедиться, если посмотрите это видео с YouTube-канала Codcraft. В нем автор наглядно показывает и рассказывает, как можно быстро написать платин автоматизации постинга текста в Twitter. В описании под видео лежит ссылка на готовый код плагина в GitHub. Возможно, он вас заинтересует, если вдруг вам захочется внести в проект какие-либо изменения.

Java. Класс Object. Разбор вопросов на собеседовании

Сергей Архипов решил затронуть актуальную для всех джуниоров тему, касающуюся теоретических вопросов на собеседованиях. Поскольку автор время от времени сам проводит собеседования с новичками, он разбирает именно те вопросы, которые задает начинающим разработчикам. Сегодняшний видеоролик посвящен классу Object. Для чего необходим метод finalize? Какие особенности есть у методов wait, notify, notifyAll? Как связаны между собой методы equals и hashCode? Почему все классы в Java наследуются от Object? Ответы на эти и многие другие вопросы — в видео.

Самые распространенные ошибки в работе с git. Как исправить?

Умение быстро исправлять ошибки при работе с системой контроля версий git — это навык, обязательный для каждого кодера. В работе с git вам может понадобиться откатить коммит, сбросить все изменения на stage или сбросить состояние ветки до какого-либо определенного коммита. Как всё это делать профессионально, не рискуя удалением репозитория или появлением каких-либо иных проблем, сегодня вам расскажет создатель YouTube-канала Front-end Science Сергей Пузанков.

Девушки в IT | Гендерные стереотипы, девушки программистки

Frontend-разработчик и видеоблогер KamaDeva высказывает свою точку зрения на распространенные гендерные стереотипы в IT. Девушке есть что рассказать, поскольку за четыре года работы программистом в Киеве она сменила пять рабочих коллективов. В каждой компании девушка получила определенный опыт, который, в конце концов, повлиял на ее мнение о том, как женщин-программистов воспринимают в технологической отрасли. Если вам интересно узнать, существует ли сексизм на IT-собеседованиях, или как влияет на отношения факт, что девушка зарабатывает больше своего парня, рекомендуем не пропустить это видеоролик.
Комментарии (1)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Interstellar Уровень 36 Expert
10 сентября 2020
Про Git - очень крутое видео