JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #75. Узнаем, как править баги в Open Source и...

Видеоуикенд #75. Узнаем, как править баги в Open Source и запускать проект в Kubernetes за 60 минут, смотрим, как проходит рабочий день программиста в Новой Зеландии и разбираем, как автоматизировать code review

Статья из группы Random

Как получить реальный опыт до первого оффера? Как контрибьютить в Open Source? Как правят баги

Получив долгожданный оффер, новичку не стоит ожидать, что руководство компании сразу доверит ему разработку нового функционала. Скорее всего, его отправят править баги. Это реальная и нужная работа, за которую платят деньги. И поскольку опыт исправления багов очень пригодится на собеседовании, стоит начать тренироваться в правках багов еще до выхода на первую работу. Java-разработчик Алексей Королев посвятил свое видео работе с ошибками в коде, а также, как и где можно потренироваться в их исправлении. В качестве примеров взял проекты с открытым исходным кодом на GitHub.

Как запустить проект в Kubernetes за 60 минут

Несколько дней назад на YouTube-канале Mailru Cloud Solutions прошел вебинар, посвященный быстрому запуску проектов в системе оркестровки контейнеризированных приложений Kubernetes. Просмотрев его, можно узнать, как быстро задеплоить проект в Kubernetes за 60 минут, как справиться со всеми сложностями и настроить автоматизированный конвейер разработки приложения. В описании под видео вы найдете ссылку на репозиторий, чтобы повторить все действия ведущего вебинара.

Рабочий день программиста в Новой Зеландии

Казалось бы, Новая Зеландия не слишком известна громкими названиями местных IT-компаний. Тем не менее, эта страна считается притягательным местом для многих иностранных разработчиков, в том числе из России и других постсоветских государств. В отличие от жаркой Австралии, климат здесь более умеренный, расходы на проживание относительно невысокие, политическая и экономическая ситуация стабильная. Убедиться в том, что программистам в Новой Зеландии живется очень неплохо, поможет видеоролик, который снял для вас Артём — бывший житель Ростова-на-Дону. Автор видео работает программистом баз данных и вот уже почти 6 лет живет в Окленде — крупнейшем городе Новой Зеландии.

Автоматизация code review. Два года спустя

Backend Java-разработчик из компании YooMoney Григорий Скобелев два года работал над процессом улучшения ревью кода. Сегодня он решил поделиться со зрителям результатами своей работы. Просмотрев этот видео, вы узнаете, как выполнять code review, в чем состоит его функциональность и как это влияет на продуктивность Java-разработки. Также вы получите полезную информацию про топ фичей в код-ревью, и способах автоматизации этого процесса для ускорения работы.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ