JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #76. Разбираем, на что расходуется память в J...

Видеоуикенд #76. Разбираем, на что расходуется память в Java-приложениях, критикуем недостатки шаблонного резюме, смотрим техническое интервью Java-джуниора и слушаем про 5 способов получить опыт работы

Статья из группы Random

Java Tech Talk: Эй Spring Boot, куда пропала моя память?

Вы никогда не задумывались, на что расходуется память Java-приложений? Если вас заинтересовал этот вопрос, рекомендуем просмотреть запись недавнего стрима MJC с участием Кирилла Клячкова. В нем вы узнаете, как Java ведет себя внутри контейнера, какие проблемы могут возникнуть с конфигурацией памяти, а также какие существуют ключевые различия в конфигурациях памяти между версиями Java. Вы также получите ответ на вопрос, сколько памяти на самом деле требуется типичному Spring Boot микросервису.

Критикуем резюме: Java-разработчик без опыта ищет первую работу в США

Многие программисты при создании резюме привыкли использовать шаблоны. Несмотря на то, что это облегчает составление документа, шаблонные резюме обладают определенными недостатками, о которых лучше знать заранее. YouTube-блогер Михаил Портнов разбирает минусы шаблонных резюме на примере одного из Java-программистов. Также Михаил дает полезные советы, как правильно составлять резюме для англоязычных работодателей.

Техническое интервью Junior Java Developer — Алексей Ботя

Вашему вниманию предлагается полуторачасовое тестовое техническое интервью начинающего Java-разработчика Алексея Боти. Первая часть собеседования состоит из теоретических вопросов и ответов на них. Далее вы можете посмотреть, как кандидат выполняет практическое задание, а затем интервьюер разберет, справился ли Алексей с поставленной перед ним задачей. Просмотр этого видео пригодится каждому, кто хотел бы оценить свой текущий уровень знаний в Java-разработке и теоретических вопросах.

5 способов получить опыт работы

Отсутствие опыта работы беспокоит очень многих начинающих разработчиков. Однако стоит всегда помнить, что каждый, даже самый талантливый кодер когда-то тоже не имел необходимого опыта. Поэтому ваша проблема не является уникальной. В своем видеоролике Владилен Минин решил поделиться пятью способами получения опыта работы. Возможно, некоторые из перечисленных советов вам уже знакомы, но среди них есть и новые идеи, которые стоит узнать каждому джуниору.
Комментарии (1)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Денис Ferondo Уровень 16
14 мая 2021
первое и третье видео не доступные(