JavaRush /Java блог /Random /В закладки: подборка статей о коллекциях и библиотеках Ja...

В закладки: подборка статей о коллекциях и библиотеках Java — лекции и вопросы для интервью

Статья из группы Random
Для удобства учеников JavaRush мы решили собрать лекции и статьи о самых важных темах в программировании. Четвертая подборка — о коллекциях и библиотеках. В мини-гайде мы кратко излагаем суть статей, а если перейти по ссылке — можно подробнее ознакомиться с интересующей темой. Добавляйте подборку в закладки и возвращайтесь к ней, когда потребуется. В закладки: подборка статей о коллекциях и библиотеках Java — лекции и вопросы для интервью  - 1

Материалы о коллекциях и библиотеках

Статьи и лекции

Коротко о главном — Java Collections Framework

Небольшая вступительная статья о коллекциях. Автор прошелся и по Java Collections Framework, и по интерфейсам, и по их реализациям. Стоит читать тем, кто только вникает в тему разработки.

Топ 10 вопросов о коллекциях в Java

В статье описываются самые популярные вопросы по поводу коллекций в Java, заданные и обсужденные на Stackowerflow. Перед тем, как вы посмотрите на эти вопросы, хорошо бы посмотреть диаграмму иерархии классов.

Как использовать классы — коллекции ArrayList, Vector и HashMap предоставляемые Java Collections Fra...

В статье автор рассказывает о трех важных классах коллекций ArrayList, Vector и HashMap из Collections Framework и представляет их реализацию.

Хватит писать циклы! Топ-10 лучших методов для работы с коллекциями из Java 8

Подборка методов, оптимизирующих рутинную работу с коллекциями. По словам автора, эти методы помогут сэкономить время и кода.

Java Collection и ответы на самые распространенные вопросы на собеседованиях

Еще одна статья, которая простым языком рассказывает о том, что такое коллекции в Java, iterator, каковы преимущества системы коллекций и многое другое.

Топ-10 библиотек Java, которые помогут сэкономить время

Изложенный в лекции материал лучше зайдет тем, кто уже перевалил за экватор курса (разбирается с квестами Java Collections и Java Multithreading) и начинает интересоваться технологиями, выходящими за рамки Java Core. В этой статье Мартин Пацов (Martin Patsov), Full Stack Developer компании Dreamix, расскажет о своей любви к библиотекам с открытым исходным кодом (open source), и предложит вам те из них, которые считает особенно полезными.

Топ 5 библиотек машинного обучения для Java

Если вам интересна наука, вы хотите не просто кодить, а заниматься исследованиями, в этой статье можно ознакомиться с лучшими библиотеками Java для программирования машинного обучения.

Топ-3 Blockchain-библиотек для Java-разработчиков

Небольшой обзор библиотек, которые работают с Blockchain-технологией. Порядок появления библиотек в статье связан с количеством звезд в Github-репозитории.

Подключение библиотек с помощью Maven

Пользователь JavaRush рассказывает о собственном опыте подключения библиотеки Jackson с помощью Maven. Пригодится всем, кто проходит квест JavaRush.

Лучшие Java-библиотеки, которые должен знать каждый разработчик

Сторонние библиотеки легко использовать с инструментами управления зависимостями Maven или Gradle, которые автоматически разрешают транзитивные зависимости и загружают jar-файлы. В этом тексте рассказывают о библиотеках общего назначения, логгинга, тестирования и сериализации данных.

Коллекции и библиотеки в “вопросах и ответах на собеседованиях”

Топ-50 Java Core вопросов и ответов на собеседовании. Часть 1

Довольно объемная подборка часто задаваемых вопросов об ООП, Java Syntax, исключениях в Java, коллекциях и многопоточности. Пригодится всем, кто готовится к первому интервью.

Топ-50 Java Core вопросов и ответов на собеседовании. Часть 2

Продолжение подборки вопросов, которые могут задать на интервью. Как и в предыдущем тексте, тут есть вопросы по коллекциям: что такое Collections, какие классы и интерфейсы доступны в Collection фреймворке и так далее.

36 уровень. Ответы на вопросы к собеседованию по теме уровня

Подборка вопросов, которые могут задать на собеседовании по темам 36-го уровня квеста JavaRush. Среди прочего, есть вопросы о коллекциях.

Видео

Знакомимся с набором Java-библиотек Helidon

Дмитрий Корнилов, Java-разработчик из пражского офиса Oracle, представил доклад, посвященный Helidon — популярному набору Java-библиотек для создания микросервисов. Вы узнаете, что такое Helidon, как он работает в системе современных средств разработки микросервисов и чем от них отличается.
Комментарии (1)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Alexandr Уровень 36
20 сентября 2021
Начал проходить лекцию по коллекциям, а тут статья подъехала) Совподение?..