JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #99. Знакомимся с системой сборки Maven, прис...

Видеоуикенд #99. Знакомимся с системой сборки Maven, приступаем к разработке open source и хобби-проектов, смотрим, как HR разбирает резюме IT-специалиста

Статья из группы Random

Maven. Введение

Поскольку Apache Maven — наиболее известный Java-фреймворк для автоматизации сборки проектов, навыки работы с Maven обязательны для любого профессионального разработчика. Если вы еще не знакомы с Apache Maven, сегодня самое время получить первое представление, как работает эта система сборки. В этом вам поможет видеоролик с YouTube-канала javaRoadMap.

Разработка в open source. Николай Ижиков, Тагир Валеев, Искандер Шарипов, Никита Соболев

На канале Podlodka недавно прошел совместный стрим, посвященный разработке open source проектов. Из этого видео вы узнаете, зачем разработчикам участвовать в проектах с открытым исходным кодом, как начать и какой уровень для этого требуется. Также участники стрима подробно разобрали несколько типичных проблем, часто возникающих при работе с open source. В мероприятии приняли участие эксперты, известные по разработке таких программных продуктов, как IntelliJ IDEA, OpenJDK, Apache Ignite, Go-critic и mypy.

Учим программирование с помощью хобби-проектов

Если новичку, претендующему на позицию джуниора, пока нечего показать в своем портфолио, на помощь ему могут прийти хобби-проекты. Помимо помощи при трудоустройстве, они дают начинающим разработчикам столь необходимую им практику. Что такое хобби-проекты и как их придумать, сегодня нам всем расскажет Алексей Корепанов.

Разбор резюме IT-специалиста

Перед тем, как составлять резюме для IT-компании, полезно послушать рекомендации профессионального HR-менеджера. Имея за плечами десятилетний опыт работы в качестве HR-эксперта в SoftLine Belarus, Катарина Сильченко в сегодняшнем видео:
  • проанализирует резюме IT-специалиста, выделив его сильные и слабые стороны;
  • расскажет, на что обратить внимание, и какие особенности сферы IT следует учитывать при составлении резюме;
  • даст советы по составлению сопроводительного письма;
  • ответит на вопросы слушателей YouTube-канала.
Просмотрев это видео, вы узнаете, как лучше всего составлять резюме с точки зрения HR-менеджера.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ