JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #101. Решаем задачу с преобразованием строки ...

Видеоуикенд #101. Решаем задачу с преобразованием строки в Java, слушаем историю плагина JPA Buddy для IntelliJ IDEA, разбираем GitHub Copilot и знакомимся с книгой Чеда Фаулера “Программист-фанатик”

Статья из группы Random

Решение задачи с преобразованием строки в Java

В этом видео показывают решение задачи на преобразование строки в Java. Задание состоит в том, что разработчику требуется создать метод, который преобразует словосочетания, разделенные нижним подчеркиванием, в camelCase, где первое слово в предложении всегда начинается с большой буквы. Вместе с разбором решения задачи в описании под видео выложена ссылка на исходный код урока.

JPA Buddy: краткая история одного плагина для IntelliJ IDEA

Алексей Стукалов и Андрей Оганесян — создатели плагина JPA Buddy. Применяя его в среде IntelliJ IDEA, можно заметно упростить написание кода для проектов с JPA и сопутствующего ПО: Hibernate, Spring Data, Liquibase. На канале JUG.ru Алексей и Андрей выступили с докладом, в котором рассказывается история разработки и продвижения JPA Buddy. Также они объяснили основные фичи своего плагина и его преимущества. Поскольку видео довольно длительное, непосредственно история про JPA Buddy начинается с 16:35.

Обзор GitHub Copilot | Программисты больше не нужны?

Наверняка вы уже слышали про новый инструмент автодополнения кода GitHub Copilot. Поскольку его работа основана на нейросети, возможности Copilot значительно шире, чем в обычном автодополнении. Более того: многие программисты опасаются, что вскоре GitHub Copilot сможет заменить самих кодеров, поскольку максимально упростит генерацию кода. Стоит ли бояться GitHub Copilot и как с ним работать — своим мнением на этот счет поделился видеоблогер Ilya Devman.

Разбор книги. Чед Фаулер — “Программист-фанатик”

Если вы еще не читали книгу Чеда Фаулера “Программист-фанатик”, тогда вам стоит ознакомиться со словесным изложением ее содержания и кратким пояснением от автора YouTube-канала whgp. Ознакомиться с этой книгой будет полезно не только начинающим, но и опытным программистам.
Комментарии (1)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
piersto Уровень 17
10 ноября 2021
“Программист-фанатик” начал читать. За два дня 1/3 проглотил! Очень нравится!