JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #108. Обсуждаем, как не потерять мотивацию в ...

Видеоуикенд #108. Обсуждаем, как не потерять мотивацию в обучении, знакомимся с код-стайл в Java, повторяем основы ООП и разбираем различия между Java 11 и 17

Статья из группы Random

Про мотивацию к учебе, как не бросить. Нужно ли программисту знать все?

Видео на актуальную для многих новичков тему: как не потерять мотивацию к учебе. Сталкиваясь с первыми серьезными проблемами в процессе обучения, некоторые, даже довольно способные, ученики перестают учить программирование, лишая себя тем самым очень перспективной профессии. О том, как сохранить мотивацию к учебе и не бросить все на полпути, рассказивает разработчик и консультант IT-компаний Вячеслав Белый. Также он ответит на вопросы зрителей канала. Один из них касается того, нужно ли программисту “знать все” — постоянно расширять свой стек технологий.

Все о код-стайл в Java. Код-ревью и разбор проекта

Вы пишете код, который работает? Отлично! Но не забывайте о стиле кода. Если ваш Java-код захламлен, слишком сложен или содержит совершенно ненужные куски, вряд ли это даст вам преимущество перед другими разработчиками. Скорее наоборот. Особенно, если речь идет о техническом задании при приеме на работу. Это видео рассказывает о стиле написания кода и основным ошибкам, которые допускаются в этой работе. Также автор расскажет о том, как красиво программировать на Java.

ООП | Классы, наследование и объекты. Простым языком

Если вы только начали свое обучение языку Java, вас заинтересует видео Руслана Шишмарева об объектно-ориентированном программировании. Он поможет вам лучше узнать, что такое классы, наследование и объекты, как они работают и для чего нужны. Кроме того, в видео содержится много другой полезной информации об ООП и его особенностях.

Иван Крылов — От 11 к 17 версии Java

За три года, прошедшие между релизами 11 и 17, язык Java претерпел значительные изменения. И сейчас, когда каждый профессиональный разработчик должен запланировать переход на Java 17, самое время вспомнить, что именно поменялось в синтаксисе языка, JVM и платформах, которые основаны на Java. Поможет в этом доклад от Ивана Крылова — один из организаторов Java-конференции JokerConf.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ