JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #117. Учимся управлять потоком выполнения без...

Видеоуикенд #117. Учимся управлять потоком выполнения без исключений, пишем простую игру на Java, узнаем о релокейте айтишников и смотрим тестовое интервью джуниора

Статья из группы Random

Java: управление потоком выполнения без исключений

Без использования исключений Java-код лучше подвергается оптимизации, поскольку он становится менее ресурсоемким и более производительным. Поэтому Java-разработчик должен по возможности избегать создания объектов исключений. Автор YouTube-канала “Сельский джавист” рассказал, как можно управлять потоком выполнения, не прибегая к использованию исключений. В качестве примера он выбрал задачу с выводом позиций товаров в каталоге интернет-магазина.

Техническое интервью Java Developer — Максим Стеблевский

Максим Стеблевский изучает Java около года. За это время он приобрел багаж знаний, достаточный, по его мнению, для позиции Java Backend Developer. Проверить свои технические навыки и владение теорией Максим решил в тестовом интервью на канале Jetbulb. В описании под видео — подробный таймлайн. Это позволит выбрать из полуторачасового собеседования ответы на интересующие вас вопросы.

Как компании перевозят айтишников

Релокация IT-специалистов происходит не только в частном порядке, в связи с получением оффера от иностранного работодателя, но и централизованно — как правило, в ситуациях, когда компания желает перевести работу своего офиса в другую страну. Белорусский разработчик Михаил Ларченко, уже несколько лет проживающий в Нидерландах, решил подробно прояснить процесс релокации айтишников. Вы узнаете, какие документы необходимо подготовить, какие бонусы дают при переезде, и другие важные детали.

Мастер-класс по разработке десктопного приложения на Java

Если вы желаете попрактиковаться в разработке несложного приложения на языке Java, для этого вполне подойдет всем известная игра “крестики-нолики”. Как написать ее с помощью IntelliJ IDEA, сегодня расскажет и покажет в своем видео автор YouTube-канала “ЦЦОД IT-Куб.Каспийск”.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ