JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #119. Смотрим историю выпускника JavaRush кот...

Видеоуикенд #119. Смотрим историю выпускника JavaRush который стал Senior-разработчиком в 24 года, узнаем лайфхаки по работе в IntelliJ IDEA и углубляемся в ООП

Статья из группы Random

Как я стал Senior Java-разработчиком в 24 года

Бывший выпускник JavaRush, а ныне успешный Senior-разработчик и автор YouTube-канала “Ламповый Пентиум” решил рассказать о своей истории обучения языку Java. По его словам, ключевую роль в этом сыграли упражнения и уроки из онлайн-курсов JavaRush. Несмотря на то, что некоторые задачи курса поначалу казались трудными, со временем багаж приобретенных знаний и навыков увеличивался. В результате это позволило не только найти работу в IT-компании, но и быстро продвинуться в профессиональном развитии. Уже к 24-м годам выпускник JavaRush стал Senior Java-разработчиком.

Лайфхаки и полезные советы по работе в IntelliJ IDEA

В этом видео показано несколько лайфхаков и полезных советов, которые наверняка пригодятся каждому, кто работает в среде разработки JetBrains IntelliJ IDEA. Советы можно считать универсальными, поскольку они мало зависят от применяемого в работе языка программирования. Тут вы узнаете о секретах быстрого редактирования кода и многих других ранее неизвестных методах работы в среде IntelliJ IDEA.

Что такое ООП? Java это не ООП? Принципы ООП: инкапсуляция, наследование и полиморфизм

Автор канала easyCodeRu снял видео, сюжет которого посвящен распространенным заблуждениям, относящихся к языку Java и объектно-ориентированному программированию (ООП). Благодаря этому ролику вы узнаете, что такое ООП и как писать правильный код: чистый, тестируемый, масштабируемый. Видео будет интересно не только новичкам, но и тем, кто сейчас готовится к собеседованию и хотел бы освежить свои теоретические знания про Java.
Комментарии (4)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Anonymous #3241050 Уровень 1
12 января 2023
это инфоцыган обыкновенный