JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #120. Учимся использовать базы данных с Java,...

Видеоуикенд #120. Учимся использовать базы данных с Java, эффективно ищем баги в коде, распознаем уровень кодера по количеству ошибок и создаем свой pet-проект

Статья из группы Random

Использование баз данных с Java (JDBC, Spring, Hibernate, MySQL, Derby, MS Access)

Разработка приложения на базе Java требует навыков работы с базами данных. Особенно это важно для независимых разработчиков и фрилансеров, которые отвечают за все этапы создания программы. Сегодняшнее видео канала “Программирование и жизнь” посвящено использованию баз данных с Java. Просмотрев этот ролик, вы узнаете, как подключать различные базы данных к приложению.

Эффективность поиска багов в коде (разные методы)

Наличие багов в коде — проблема, которая часто приводит к срыву дедлайнов, потере времени и бюджета команды. Кроме того, большое количество багов в приложении рано или поздно вызывает вопросы о квалификации разработчика. Как эффективно искать баги в коде? Ответ на этот вопрос решил подробно разобрать в своем стриме создатель YouTube-канала S0ER. Автор видео делится собственными методами поиска ошибок и дает полезные советы начинающим разработчикам.

Плохой код, как распознать джуна, мидла и сеньора

Как понять профессиональный уровень разработчика по программному коду? Оказывается, это можно сделать, исходя из того, сколько ошибок кодер сможет в нем увидеть. Более подробно о своей теории распознавания джунов, мидлов и сеньоров сегодня расскажет создатель канала easyCodeRu.

Как создать pet-проект?

Что такое pet-проект и как его создать? Видеоролик JetBulb предлагает полное руководство на тему разработки pet-проекта. Сегодня вы узнаете, на что стоит обратить внимание и как пройти путь от выбора темы до реализации. Также вам подскажут, как определить функциональные и бизнес-требования к такому проекту, и как выбрать наиболее подходящие технологии и инструменты для его реализации.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ