JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #121. Учим сортировку расческой на Java, пише...

Видеоуикенд #121. Учим сортировку расческой на Java, пишем код, который будет работать и через 10 лет, проверяем свой уровень английского перед интервью с рекрутером и знакомимся с книгой “Грокаем алгоритмы”

Статья из группы Random

Java. Сортировка расческой. От пузырька до расчески

Сортировка расчёской (comb sort) — один из наиболее простых алгоритмов сортировки. Он улучшает сортировку пузырьком и конкурирует с алгоритмами, схожими на быструю сортировку. Сегодня благодаря Сергею Архипову вы узнаете о реализации этого способа сортировки на языке Java. В описании под роликом выложена ссылка на репозиторий с кодом из видео.

Как писать код, который будет работать и через 10 лет?

Гостем очередного выпуска подкаста “Код и кофе” стал тимлид Core-команды Kolesa Group Антон Сергеев. Имея за плечами опыт работы более 10 лет, Антон успел попробовать себя в разных областях: от десктопного софта до устройств IoT, занимался синхронизацией времени в беспроводных сетях, писал на самых разных языках: от Java, C, ActionScript до Go и PHP. Содержание подкаста посвящено таким темам, как различие между программированием и программным инжинирингом, написание качественного кода, развитие джунов в команде, провальные проекты и инженерная культура.

IT Tea. Cоветы специалистов EPAM для тех, кто учит английский

Хотите работать в IT, но переживаете по поводу своего английского? Не понимаете, какой уровень знания языка требуется в работе программисту? Ответы на эти и многие другие вопросы, связанные с английским, вам предоставят специалисты компании EPAM. Рекрутерка Алина Митюхина провела сотни бесед на английском с кандидатами. Она раскроет вам главные секреты интервью. Чего ждать от первого видеозвонка и какие правила нужно запомнить, чтобы пройти интервью на английском. Также вы узнаете, почему не стоит бояться, если рекрутер заговорит с вами на английском.

Книга “Грокаем алгоритмы” глазами программиста

Книга “Грокаем алгоритмы” Адитьи Бхаргавы считается одним из наиболее известных пособий по решению программных алгоритмов. Ознакомиться с этой книгой рекомендовано каждому, кто готовится к техническому собеседованию. Сегодня своим мнением по поводу ее содержания поделится русско-канадский разработчик и блогер Михаил Фленов.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ