JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #123. Смотрим вебинар о строках и регулярных ...

Видеоуикенд #123. Смотрим вебинар о строках и регулярных выражениях в Java, боремся со страхом перед собеседованием, разбираем примитивные типы данных и проясняем важность структур данных в Java

Статья из группы Random

Строки и регулярные выражения в Java

Несколько недель назад на базе Института прикладной автоматизации и программирования (ИПАП) прошел вебинар на тему “Строки и регулярные выражения в Java”. Выступление рассчитано на новичков, изучающих Java. Cодержание вебинара может заинтересовать b опытных разработчиков, работающих на других языках программирования, но которые планируют перейти на Java.

Как пройти собеседование и не умереть от страха, выдержать критику и разобраться в себе

Очередной выпуск IT-подкаста “Мы обречены” посвящен такого острому для многих вопросу, как страх перед прохождением собеседования. Почему разрабы боятся критики и интервью? Как преодолеть свой страх перед собеседованием? Ответы на эти и многие другие вопросы вы узнаете, посмотрев это видео.

Детальный разбор примитивных типов данных в Java — как устроены примитивы

В этом видеоролике собраны все основные сведения о том, как устроены примитивные типы данных. Автор видео описал классы обертки, классы BigInteger и BigDecimal, которые часто используются в Java вместо примитивных типов данных. Таймлайн в описании под роликом разбит на каждый из описанных типов, литералы, размер и диапазоны. Вы узнаете, когда и в каких случаях использовать примитивные типы данных, классы обертки и другую важную информацию.

Какие структуры данных нужно знать джуну?

Какие структуры данных необходимо знать джуниору, изучающему язык Java? На что стоит обратить особое внимание? Какие структуры данных важны, а какие нет? Видео, снятое для вас авторами канала Jetbulb, поможет прояснить эти вопросы. Кроме того, вы узнаете дополнительную информацию о массивах, связных списках, хэш-таблицах, деревьях и графах.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ