JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #124. Устраняем ошибку NullPointerException, ...

Видеоуикенд #124. Устраняем ошибку NullPointerException, решаем задачу на Java, узнаем о профессии системного программиста и знакомимся с работой REST API

Статья из группы Random

Эту ошибку встречает каждый Java-разработчик! JEP 358

Создатель канала “Куда войти” записал видео о баге, который встречает практически каждый Java-разработчик. Речь пойдет об ошибке NullPointerException, которую устраняет апдейт JEP 358 из версии языка Java 14. Для примера в видеоролике написан код с багом, затем в среде разработки, параллельно с демонстрацией на экране, этот баг устраняется.

Решаем задачу на Java: находим максимальное и минимальное число в строке

Как написать метод Java, который найдет минимальное и максимальное число в строке и вернет их? За решение этой задачи взялся создатель канала “Алло разработчик”. Он объясняет, какие проблемы могут возникнуть во время работы над заданием и как его проще всего решить.

Кто такие системные программисты?

Чем занимаются системные программисты и что входит в круг их обязанностей? Ответ на эти вопросы дает Иван Углянский — JVM Engineer из компании Huawei. В своем выступлении докладчик раскроет секреты профессии системного программиста и опишет главные ее отличия от разработки софта. Также вы узнаете, как пишутся и ускоряются компиляторы и рантаймы.

Что такое REST API простыми словами

Почти каждый новичок в мире программирования сталкивается на собеседовании с вопросом, который касается работы REST API. Если вы пока не готовы объяснить, где применяется эта технология, для чего она нужна и как с ней работать, тогда вам стоит посмотреть видео, которое подготовил Антон Павленко.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ