JavaRush /Java блог /Random /Magic Leap — почти секретная разработка с 2 миллиардами и...

Magic Leap — почти секретная разработка с 2 миллиардами инвестиций

Статья из группы Random
После семи лет напряжённой (или не очень напряжённой) работы и почти двух миллиардов долларов финансовых вливаний, сверхсекретный американский стартап Magic Leap наконец-то показал миру своего первенца — очки дополненной реальности Magic Leap One. Устройство позволяет накладывать на реальность суперреалистичные виртуальные объекты, используя технологию проецирования изображения прямо на сетчатку глаза.
Magic Leap — почти секретная разработка с 2 миллиардами инвестиций  - 1
Magic Leap One состоит из очков Lightwear, вычислительного блока Lightpack и карманного беспроводного контроллера. В основе разработки лежит запатентованная технология Digital Lightfield, которая позволяет соединять виртуальный мир с реальным окружением пользователя.

Чьи деньги, Карл?

Первые три года Magic Leap не особо афишировала, чем, собственно, занимается. Точнее, не афишировала это для нас, широкой публики. Сильные мира технологий, вероятно, о чём-то знали, поверили новичкам отрасли, и вложили в развитие проекта огромные деньги. Среди инвесторов замечены Google, Qualcomm и Alibaba.

Исполнительный директор Magic Leap, Рони Абовиц, утверждает, что производительность Lightpack не уступает MacBook Pro или игровому компьютеру Alienware. Очки оснащены четырьмя микрофонами, шестью камерами и встроенными динамиками для того, чтобы виртуальные изображения максимально точно вписывались в реальное пространство.
Magic Leap — почти секретная разработка с 2 миллиардами инвестиций  - 2
Устройство Magic Leap способно принимать различные запросы от голосовых обращений, жестикуляции, движений головы до отслеживания движений глаз.
Magic Leap можно использовать в разных целях, будь то видеоигры, онлайн-покупки, виртуальные встречи с людьми, путешествие по интернету или отображение информационных экранов. Magic Leap One не покрывает все поле зрения человека, а выводит объекты в пределах ограниченной области перед глазами.
Magic Leap — почти секретная разработка с 2 миллиардами инвестиций  - 3
То устройство, которое продемонстрировала Magic Leap, не предназначено для рядового пользователя. Оно рассчитано на «творцов», то есть потенциальных разработчиков приложений под эту платформу. Очень похожим образом несколько лет назад запускались Google Glass. И мы с вами знаем, чем это кончилось. Но, разумеется, ни на что не намекаем. Предполагается, что SDK для разработчиков выйдет в начале 2018 года вместе с необходимыми инструментами и документами. Тогда же начнутся и продажи очков для разработчиков. Производитель скромно умалчивает стоимость Magic Leap One, но исходя из характеристик и новизны технологий, за эту игрушку явно придётся выложить немалое количество казначейских билетов.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ