JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #134. Выясняем, что лучше: Java или .Net, раз...

Видеоуикенд #134. Выясняем, что лучше: Java или .Net, разбираем работу модулей в Java и дебаггера в IntelliJ IDEA, а затем запускаем код в контейнерах Docker

Статья из группы Random

Что лучше: Java или .Net?

Многие новички в программировании перед началом учебы сталкиваются с вопросом: какой язык лучше выбрать? Нечто подобное себе задают и опытные разработчики, раздумывая над выбором второго языка программирования. Просмотрев это видео, вы узнаете ответ на вопрос, какой язык программирования лучше: Java или .Net. Также автор объяснил преимущества и перспективы каждого из упомянутого языков.

Модули в Java. Java modules

Перед вами краткий обзор работы модулей, появившихся после выхода JDK 9. Автор наглядно демонстрирует, как модули улучшают работу с кодом Java. Несмотря на то, что видео рассчитано на тех, кто уже имеет представление о том, что такое модульность, оно будет полезно и начинающим разработчикам, которые хотели бы глубже изучить работу этого механизма в языке Java.

Основы работы с дебаггером в IntelliJ IDEA

Свое новое видео Java-разработчик Евгений Сулейманов посвятил работе с дебаггером (отладчиком) в IntelliJ IDEA. Вы научитесь автоматизировать процесс поиска ошибок в коде и узнаете, как правильно выполнять отладку кода в популярной среде разработки IntelliJ IDEA.

Как запускать код Java в контейнерах Docker

Если вы пишете код на Java, но пока не умеете запускать его в контейнерах Docker, то это видео для вас. Видео заинтересует тех, кто разрабатывает код для дальнейшего запуска через интерпретатор/виртуальную машину. Это поможет вам лучше понять, какие ошибки (в теории) вас могут ожидать при контейнеризации Java-приложений.
Комментарии (1)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Павел Уровень 11
6 августа 2022
Третье видео надо посмотреть всем