JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #175. Погружаемся в алгоритмы многопоточного ...

Видеоуикенд #175. Погружаемся в алгоритмы многопоточного программирования, узнаем о пяти способах создания и запуска потоков на Java, работаем с дженериками и улучшаем качество своего кода

Статья из группы Random

Многопоточное программирование на Java. Алгоритмы lock-free

Если вы хотите изучить принципы работы lock-free и wait-free алгоритмов на Java, рекомендуем обратить внимание на онлайн-лекцию Александра Меншикова. Вы также узнаете, как синхронизировать данные между потоками без блокировок, о блокирующих реализациях и различных концепциях, применяемых в многопоточном программировании.

Как можно создать потоки в Java?

Если вы недавно приступили к обучению языку Java, тогда вас должно заинтересовать видеоруководство Алексея Пащенко, в котором он объясняет пять способов создания и запуска потоков (thread).

Дженерики в Java. Проще чем кажется

Java-разработчик Игорь Мешалкин решил поделиться собственной методикой обучения дженерикам, продемонстрировав ее на примерах в IntelliJ IDEA. Ознакомившись с данным видео, вы получите полное представление, как создаются и для чего нужны дженерики в языке Java.

Качество кода

Лекция Ивана Попкова, руководителя службы разработки одной из крупных IT-компаний, посвящена качеству кода. Вы узнаете о различных практиках, подходах и инструментах, использование которых поможет вам улучшить качество кода программного обеспечения.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ