JavaRush /Java блог /Архив info.javarush /Уровень 2: план уровня и доп. материалы
hubert
41 уровень

Уровень 2: план уровня и доп. материалы

Статья из группы Архив info.javarush
План уровня:
Уровень 2: план уровня и доп. материалы - 1
Курс Java Что еще можно посмотреть на досуге: Если у тебя остались открытые вопросы после изучения лекции на JavaRush, то посмотри следующие ссылки: Вот еще две ссылки: про ООП и про имена и пакеты. Долго тут не сиди, достаточно лишь просмотреть.
Нашли классную ссылку к материалу данной темы? Добавьте ее сюда в виде комментария. Возможно, именно Ваша ссылка поможет другому человеку стать программистом и улучшить свою жизнь! Уровень 3: план уровня и доп. материалы Вернуться к обучению java онлайн на JavaRush.
Комментарии (18)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Anonymous #864479 Уровень 31
20 июня 2018
Ссылка слайды битая. Ссылки на интуит не открываются.
Ксюха Бышевая Уровень 10
16 июня 2018
"Вот хорошая лекция про классы и объекты" там ссылка на "Философию Java".
Torin Уровень 27
3 июля 2016
Пока не забыл, хочу высказать своё public String fe() :). Вот допустим пример:

public void foo()
{
    int a;
    int b;
}


Я тут занялся анализом «красивости» своего кода и после прочтения многих отзывов и статей, выяснилось, что вот такие скобки в разных строках, к которым вы приУчиваете с самого начала — не есть хорошо и не есть правильно. Согласно Code Conventions for the Java Programming Language открывающая фигурная скобка находится не на отдельной строке. Еще хотел бы обратить внимание на некоторые задачи второго уровня, где идет обращение к полям класса непосредственно через ссылку объекта, например:

Foo foo = new Foo();
foo.value1 = 24;


Я не хочу показаться занудой, но может быть следует приучать с самого начала к инкапсуляции? Причем к полной, чтобы будущий разработчик только под страхом смерти смог открыть поле, и то только одно :)

P.S. Я никого не учу, просто высказал свою мысль. И вообще прохожу повторно курс с самого начала. Так сказать остался на второй год :)