JavaRush /Java блог /Архив info.javarush /Странное поведение Intellij IDEA
sinnord
15 уровень

Странное поведение Intellij IDEA

Статья из группы Архив info.javarush
Частенько появляется такая раздражающая ситуация: написал код, запускаешь Run для проверки - а среда пытается открыть совершенно другую задачу, которая может даже и не быть открытой на вкладке. В итоге до тех пор, пока не удалишь эту открывающуюся задачу из пакета - нужную тебе задачу не запустить. Кто-нибудь сталкивался с таким? Как это исправить?
Комментарии (12)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Eugene Semenov Уровень 23
24 июля 2023
ни один вариант не помог: перескакивает на кривую задачу и ругается. удалять/комментировать - не вариант.
Кирилл Уровень 29
9 января 2022
Допустим invalidate cashes не помогло и коментировать код с ошибками я не хочу. Есть какие то пути обхода в настройках IDEA? Озвучу сразу что запуск через горячие клавиши не помогает! И у меня се равно запускается не МНЕ НУЖНЫЙ КЛАСС а КЛАСС С ОШИБКАМИ! Мне это нужно чтобы решать задачи ПО КУРСУ не через плагин, а в стороннем проекте.
StelZ Уровень 42
21 декабря 2021
проблема решается удалением кода из класса Solution проблемной задачи. потом можно восстановить, сбросив её
Sherminator_2 Уровень 11
17 мая 2020
Есть решение! Да, все верно ребята говорят, что открывается та задача, в которой ошибка! На что я обратил внимание, когда навел курсор на выделенную красным цветом строку в проблемной задаче... Все верно, на текст ошибки, там говориться, что есть дубликат в проекте и указан адрес в компьютере. Нас это не интересует (я про адрес), нас интересует номер этой проблемной задачи (например task0132), запоминаем, затем ищем на сайте эту задачу, открываем ее и смотрим вверх, где строка-ссылка (javarush.ru/groups блаблабла), в конце этой строки мы видим task(номер). Так вот если они разные, смело идем в IDE и удаляем эту задачу и потом все работает как надо! Пользуюсь macbook pro. Работаю тестировщиком ПО, оттуда и прилетела мыслишка 😎
Александр Уровень 32
2 февраля 2020
такая хрень действительно существует, приходится удалять старые задачи, видимо это какой-то косяк самой idea. Не помогает запуск ни из откуда вообще)
tempys Уровень 31
17 января 2014
как Вы ее решили?
hubert Уровень 41
23 августа 2013
Тут вопрос был о другом: запуск конкретного класса, в котором ты сейчас находишься)
Не нужно ничего удалять. Просто нажимай ctrl+shift+f10. Нажимая кнопку Run ты запускаешь тот класс, который определен в настройках для этого самом Run (если ты в меню выберешь вкладку Run, то там можно найти эти настройки.) Но каждый раз ты не будешь менять эти настройки, поэтому проще запускать хоткеями. Ну или просто кликай правой кнопкой на нужном классе, и выбирай там Run.
Sant9Iga Уровень 41
23 августа 2013
такая фигня есть) но она случается только тогда, когда у тебя в какой то задаче есть ошибки которые подчеркиваются красным. тогда вызывается именно эта задача) хз почему) я просто в коменты добавляю тот код который не правильный и все норм запускается)