JavaRush /Java блог /Random /Reddit больше не Open Source

Reddit больше не Open Source

Статья из группы Random
Программисты любят социальную площадку Reddit за её открытость и массу полезной информации. Правда, созданный в 2005 году сайт, выглядит несколько устаревшим на сегодняшний день. Скорее всего, это постепенно изменится, поскольку в начале августа сервис привлек $200 млн инвестиций и приступил к серьезным обновлениям. В частности — запустил собственную видеоплатформу, благодаря чему каждый зарегистрированный пользователь может размещать на сайте видеоролики длиной до 15 минут.
Reddit больше не Open Source  - 1
Но не все изменения однозначно позитивны. Так, некоторых разработчиков, апологетов Open Source, может огорчить тот факт, что Reddit, открывшая собственные исходники в 2008 году, теперь намерена их закрыть. Не полностью: по заверению представителей компании, часть баз останется в открытом доступе. В 2008 году переход к открытому коду был связан с выживанием сайта: если бы управляющая компания потерпела неудачу, то Reddit могло бы поддерживать сообщество. Однако этого не произошло: ежемесячная аудитория сайт выросла до 90 млн. посетителей. Сегодняшний же ход компании также легко объясним: конкурентная борьба больше не позволяет компании делиться собственными наработками со всеми желающими. Если вам интересно посмотреть на оставшийся открытым код Reddit, вот ссылка на него. А вы когда-нибудь искали ответы на Reddit? Возможно, пользовались русскоязычными идейными аналогами сайта — Лепрозорий, Хабрахабр или Пикабу?
Комментарии (1)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Аман Калиев Уровень 3
9 сентября 2017
Думаю там лучше будет сидеть в Хабрахабре или Пикабу поскольку инфа вся русскоязычная. А Reddit уже для продвинутых с устойчивым английским.