Добрый день. Есть следующая ситуация: - огромный массив данных в виде файлов по Java, Delphi и по другим, не менее важным, темам - в голове все не удержать, да и не надо, эти знания требуются от случая к случаю, по мере необходимости Возникла идея разработать программное обеспечение для ускорения доступа к Базе Знаний (БЗ) со следующими параметрами: - специализированный файловый менеджер (ФМ), работающая под ВЫНь или Линукс (пока под ВЫНЬ) - работа с ФМ только через клавиатуру (ГорКлавиши), для ускорения процессов поиска информации в БЗ - БЗ состоит из каталогов и файлов любого типа, открываемых соотвествующим Приложением, назначенным ОС - ручное назначение корневого каталога БЗ (что бы не было выхода за пределы БЗ) - перемещение во все стороны по структуре каталогов и файлам внутри каталогов, начиная с корневого каталога - основаная информация заключена в тикете. тикет - текстовый файл небольшого размера, содержащий квант информации по теме, указанной в заголовке и имени тикета - дополнительня информация (исходник HTML; исходник PDF; картинки; код) размещены в том же каталоге что и тикет, при необходимости исходники можно просмотреть - тикет и каталог имеет осмысленное имя - запуск выбранного файла по ЕНТЕР для просмотра или редактирования. закрывается файл через Приложение его открывшее Основная задача ФМ: - быстрый доступ к тикету за счет использования ГК и осмысленных имен файлов и каталогов - что то запомнить, по принципу "повторение - мать учения" Вопросы. Что использовать для разработки приложения чтобы минимизировать время затраты но обеспечить выше перечисленные параметры ФМ: - Java SE (Java FX или AWT или Swing) - Java EE (сервлеты), в Spring влезать не желательно, Я только начал изучать Java - может не усложнять и написать все на Delphi, там есть все необходимое - возможно есть готовый прибамбас, а Я об этом и не знаю? велосипед тут изобретаю. Заранее всем спасибо.